Интегрированный Flash Player – в новой версии Google Chrome

2 июля 2010, Никонова Екатерина 0
Помимо интеграции Flash, версия Chrome 5.0.375.86 включает исправления для пяти ошибок.

Интернет-браузер от Google теперь оснащен Flash-плеером, интегрированным в основное приложение. Google Chrome 5.0.375.86 распространяется по каналу стабильных версий и доступен для платформ Windows, Mac OS X и Linux. Помимо интегрированного Flash Player, новая версия включает исправления для пяти ошибок, включая две, связанные с обработкой видео.

До того как проигрыватель был интегрирован в приложение, пользователям приходилось скачивать отдельный плагин. Несмотря на то, что Flash в новой версии включен по умолчанию, модуль можно отключить, введя в адресной строке браузера "about:plugins", выбрав Shockwave Flash в списке плагинов и нажав на ссылку "Отключить".

Интегрированный Flash Player – в новой версии Google Chrome

Последние события, касавшиеся судьбы Adobe Flash в различных продуктах, затронули новые сетевые мультимедиа-технологии. После продолжительных обсуждений использования Flash на iPad производитель планшета отказался от технологии Adobe в пользу разрабатываемого стандарта HTML5. Google также делает ставку на HTML5, внедряя его поддержку в свои сервисы, однако не исключает использование и продукции Adobe.

На прошлой неделе производители смартфонов получили доступ к новой версии плеера – Flash Player 10.1. Пожалуй, никто не ожидал этого события с большим нетерпением, чем владельцы смартфонов под управлением Android. Версия Android 2.2 под названием Froyo поддерживает технологию Flash, а в списке моделей смартфонов, которые будут затронуты обновлением, присутствует несколько устройств от HTC, Motorola Droid и Google Nexus One.

Источник: www.itworld.com

Рекомендуем также почитать

  1. Статья Android – мобильная Linux-платформа Google!
  2. Статья Обзор Google Nexus One – гуглофон 2010
  3. Новость Будущий Gmail – на базе HTML5
  4. Новость YouTube начинает эксперимент с HTML5
  5. Новость Продано уже 3 миллиона iPad
  6. Компания Google
  7. Компания Adobe Systems
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости