Opera 10.60 – финальная версия

1 июля 2010, Баранова Светлана 0
Браузер стал еще быстрее, поддерживает геолокацию и защищает от мошеннических угроз.

Компания Opera Software выпустила финальную версию Opera 10.60 для Windows, Mac и Linux. Новый браузер отличается повышенной производительностью, стабильностью и безопасностью, а также предлагает ряд новых функций. Загрузить его можно с официального сайта Opera.

Opera 10.60 – финальная версия

По уверениям разработчиков, Opera 10.60 работает в два раза быстрее предыдущей версии и лидирует в тестах Peacekeeper и Sunspider. Благодаря этому сайты и сервисы на базе JavaScript загружаются ощутимо быстрее. А использование технологии сжатия данных Opera Turbo значительно ускоряет загрузку веб-страниц при медленном соединении.

Opera 10.60 – финальная версия

В новом браузере реализован целый ряд инновационных технологий с заделом на будущее. Например, поддержка API для геолокации (Geolocation API) позволяет создавать сервисы, умеющие определять местоположение пользователя. При этом данная функция предполагает жесткий контроль и регулирование для обеспечения приватности. Для демонстрации возможностей нового API была разработана интерактивная карта, показывающая количество загрузок браузера Opera по всему миру в режиме реального времени.

Opera 10.60 – финальная версия

Еще одно нововведение в Opera 10.60 — открытый видеокодек WebM, позволяющий просматривать оптимизированное видео прямо в браузере и на всех платформах. Другая новая функция — AppCache для работы с различными приложениями (текстовые, табличные, графические редакторы) прямо в окне браузера без подключения к Интернету. Все данные при этом сохраняются на компьютере для последующей синхронизации с веб-сервисами.

Opera 10.60 – финальная версия

В новой версии браузера значительно расширился выбор поисковых сервисов и появились поисковые подсказки для ускоренного формирования запроса. В числе других функций — технология Opera Unite для обмена контентом без использования веб-сервисов; технология Opera Link для синхронизации персональных настроек браузера между различными устройствами с Opera на борту; предустановленные поисковые панели для быстрого доступа к поисковым сервисам и навигация жестами компьютерной мыши.

В новом браузере реализована система защиты от сетевых мошенничеств, фишинга и вредоносного ПО на основе разработок компании AVG. Система в постоянно обновляет сведения о новых угрозах в Сети и предупреждает пользователя о недобросовестных сайтах и сервисах. Информация о сайтах с вредоносным кодом предоставляется Яндексом.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Opera Software ASA
  2. Новость Opera 10.60 beta – еще быстрее
  3. Новость Opera 10.52 для Mac
  4. Новость Opera 10.50 – окончательная версия
  5. Новость Вышла бета-версия Opera 10.50 для Windows
  6. Новость Opera 10 для популярных сайтов Рунета
  7. Новость Opera 10 – финальная версия
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости