IBM Mail Triage – технология для работы с электронной почтой

24 июня 2010, Баранова Светлана 0
Новая технология IBM облегчает управление электронной почтой с мобильного телефона.

Исследователи IBM представили новую технологию IBM Mail Triage, которая позволяет оптимизировать управление электронной почтой на мобильных устройствах. На основе этой технологии уже создано опытное приложение для внутреннего пользования сотрудниками IBM, которое в дальнейшем планируется сделать доступным и для внешнего использования.

По наблюдениям исследователей IBM, пользователи по-разному подходят к работе с электронной почтой на мобильных устройствах и на полноценных ПК. Если на компьютере люди читают и пишут письма, то на мобильных устройствах они в основном просматривают входящие и определяют, какие сообщения требуют немедленного ответа, какие могут подождать до возвращения в офис или домой, а какие можно сразу удалить.

IBM Mail Triage – технология для работы с электронной почтой

Технология IBM Mail Triage позволяет наладить работу с учетом этих поведенческих различий. Для писем, не требующих безотлагательной реакции, пользователь может указать какое-либо предполагаемое действие, например, игнорировать, ответить позже, перезвонить этому контакту, назначить встречу и т.д. Пользователи могут с легкостью обращаться к созданным заданиям со своего мобильного устройства или настольного компьютера через сервис облачных вычислений и быстро возобновлять выполнение намеченных действий, когда у них есть возможность использовать наиболее подходящее для данного задания устройство.

"Этот проект вырос из текущего исследования, цель которого — понять, как люди используют разную технику — мобильный телефон, ноутбук, настольный ПК, планшетный компьютер и т.д. — в своей жизни и работе, и как они распределяют время между этими устройствами, — рассказывает Джефф Пирс (Jeff Pierce), руководитель направления исследований мобильных вычислений центра IBM Research — Almaden. — Сегодня люди используют устройства попеременно, взаимозаменяемо и совместно с другими устройствами, и поэтому мы разработали опытное приложение для оперативной сортировки почтовой корреспонденции, отражающее современные потребности пользователя электронной почты на смартфоне".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания IBM
  2. Новость IBM поддержит НИЯУ МИФИ
  3. Новость IBM Mote Runner для сенсоров в беспроводных сетях
  4. Новость IBM признали лидером по аварийному восстановлению
  5. Новость IBM Lotus Notes Traveler и Traveler Companion для iPad
  6. Новость IBM и Ariba сотрудничают в коммерческом облаке
  7. Новость Сервер и СХД IBM для среднего бизнеса
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости