Браузер Firefox рвется в лидеры

4 марта 2008, Аристова Юлия 0
Преодолен важный рубеж в полмиллиарда скачиваний
Браузер Firefox рвется в лидеры

Браузер Firefox от компании Mozilla преодолел важный рубеж – полмиллиарда скачиваний по всему миру. Об этом заявили представители компании. Сейчас Firefox является самым популярным из бесплатных браузеров.

Firefox на протяжении всего прошлого года устойчиво приобретал все новых пользователей – примерно со скоростью 20 миллионов в месяц. Правда, если оценивать его долю среди всех браузеров, а не только среди бесплатных, то пока она составляет скромные 17%.

Первая версия Firefox 1.0 была обнародована в ноябре 2004 года. Тогда это был всего лишь эксперимент для компании Mozilla. Сейчас пользователям предлагается версия Firefox 2.0.0.12, которая "весит" около 5,7 Мб. Кроме того, на стадии тестирования находится новая, третья версия Firefox. Утверждается, что разработчики внесли около 1300 изменений.

Важным новшеством также обещает стать приложение для мобильных телефонов Mozilla Firefox for Mobiles. Его появление ожидается уже в нынешнем году. Вначале "мобильный" Firefox будет работать с платформами Windows Mobile и Linux.

Источник: www.hindu.com

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости