Microsoft Office 2010 и все-все-все: официальный релиз

12 мая 2010, Баранова Светлана 0
Новые версии популярных программных продуктов Microsoft для корпоративной работы уже доступны по всему миру.

Сегодня состоялся официальный мировой релиз Microsoft Office 2010, Microsoft SharePoint 2010, Microsoft Visio 2010 и Microsoft Project 2010. Согласно результатам исследования Forrester Consulting, новые программные продукты серии 2010 помогут компаниям сэкономить более $13 млн. за первые три года эксплуатации.

Microsoft Office 2010 и все-все-все: официальный релиз
Просмотр календаря в Outlook

Помимо привычных функций, новые версии Microsoft Office и сопутствующих программ содержат ряд дополнительных возможностей. В их числе — инструменты для совместной работы в Microsoft Word, PowerPoint и OneNote, усовершенствованная система управления электронной почтой и календарем в Outlook, а также новое дополнение Outlook Social Connector, которое объединяет всю историю переписки в мессенджерах и социальных сетях в единой базе в Outlook.

Microsoft Office 2010 и все-все-все: официальный релиз
Все социальные сети в Outlook

Среди прочих нововведений — функция автоматического предпросмотра в Word, режим просмотра Microsoft Office Backstage и функция Excel Sparklines для точной визуализации данных и тенденций. Кроме того, в приложениях Office появились функции бизнес-аналитики.

Microsoft Office 2010 и все-все-все: официальный релиз
Режим Microsoft Office Backstage

Одновременно с настольными версиями выходят облегченные веб-версии Word, PowerPoint, Excel и OneNote. Веб-приложения Office сохраняют исходный вид и стиль документа вне зависимости от устройства, на котором его просматривают. Мобильная версия Office Mobile 2010 при использовании на телефонах Windows Phone позволяет редактировать документы, хранящиеся непосредственно в телефоне, полученные по почте или находящиеся на сайте Microsoft SharePoint 2010.

Microsoft Office 2010 и все-все-все: официальный релиз
Функция Sparklines

Кроме того, в ближайшее время в продажу выйдут новые решения для мобильных устройств Nokia, в том числе Office Communicator Mobile. Пользователи мобильных телефонов смогут получать электронную почту и просматривать свое расписание, а также составлять заметки "на ходу".

Microsoft Office 2010 и все-все-все: официальный релиз
Просмотр документа в веб-приложении Microsoft Word

SharePoint Server 2010 и Office 2010 предлагают партнерам Microsoft и независимым разработчикам дополнительные возможности по созданию целого ряда приложений для совместной работы и операций с контентом. Кроме того, разработчики теперь имеют возможность выбрать среду развертывания своего решения: на базе локальной инфраструктуры или в облачной среде при помощи SharePoint Online.

Microsoft Office 2010 и все-все-все: официальный релиз
Мобильная версия Excel

"Наши решения серии 2010 воплощают в себе новый уровень производительности. Они помогут пользователям работать быстрее и эффективнее в любом месте и на любом устройстве, – говорит Николай Прянишников, президент Microsoft в России. – Мы рады, что значительное количество наших клиентов приняло участи в программе раннего тестирования и первыми в России смогли оценить все преимущества Office 2010 для бизнеса".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Microsoft
  2. Статья Microsoft Office 2010 – единая рабочая среда
  3. Новость Microsoft Office 2010 – на старт!
  4. Новость Microsoft Project 2010 в России
  5. Новость Microsoft Office 2010 – ждем в июне
  6. Новость Вышли бета-версии Microsoft Office 2010 на русском языке
  7. Новость Office 2010 готов к предварительному тестированию
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости