Мобильные браузеры Opera: финальные версии

16 марта 2010, Баранова Светлана 0
Мобильные браузеры нового поколения имеют тот же интерфейс, что и настольные, и поддерживают синхронизацию с ПК.

Компания Opera Software сегодня представила финальные версии мобильных браузеров Opera Mini 5 и Opera Mobile 10. Новые программы поддерживают многие функции настольных браузеров, такие как Экспресс-панель, Менеджер паролей и вкладки.

Мобильные браузеры Opera: финальные версии Мобильные браузеры Opera: финальные версии

Улучшенный интерфейс браузеров позволяет сделать работу в мобильном Интернете более дружественной и эффективной, а технология Opera Links дает возможность синхронизировать закладки, заметки и Экспресс-панель между компьютером и мобильным телефоном.

Мобильные браузеры Opera: финальные версии Мобильные браузеры Opera: финальные версии

Реализованная в новых мобильных браузерах технология компрессии уменьшает объем загружаемых из Интернета данных до 90%, что ведет к значительному снижению затрат при помегабайтной оплате трафика или в роуминге. К тому же, мобильные браузеры максимально увеличивают скорость работы в Сети.

"Удовлетворяя желания более 50 миллионов пользователей мобильных браузеров Opera, при разработке наших мобильных браузеров мы придавали особое значение скорости, функциональности и способности снижать затраты на мобильный Интернет. Сегодня еще больше людей получили возможности работать, искать информацию и пользоваться социальными сервисами в Вебе", — подчеркнул генеральный исполнительный директор Opera Software Ларс Бойлсен (Lars Boilesen).

Бесплатно загрузить Opera Mini 5 или Opera Mobile 10 на мобильный телефон можно, набрав в браузере адрес m.opera.com. Браузер Opera Mini 5 доступен для всех мобильных телефонов, поддерживающих Java, а также для устройств BlackBerry. Специальные версии для платформ Android и Windows Mobile доступны в режиме бета-тестирования. Браузер Opera Mobile 10 доступен для устройств под управлением Windows Mobile и Symbian S60.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Opera Software ASA
  2. Новость Opera Mini 5 для Android
  3. Новость Opera Mini 5 beta для Windows Mobile
  4. Новость Opera Mini 5 по-русски
  5. Новость Opera Mobile 10 для операторов и производителей
  6. Новость Opera Mobile 10 для Windows Mobile
  7. Новость Opera Mobile 10 beta – новая версия мобильного браузера
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости