Льготные цены на ПО Microsoft для школ

19 января 2010, Баранова Светлана 0
Стоимость базового пакета ПО в пересчете на один школьный компьютер составит всего 250 рублей в год.

Компания Microsoft вводит специальные условия лицензирования программного обеспечения в рамках проекта Первая ПОмощь для учреждений системы общего, начального и среднего профессионального образования. Проект предоставляет российской системе образования уникальные условия доступа к новейшим технологиям мирового уровня и будет содействовать эффективной модернизации образования.

Ориентировочная цена лицензий на программное обеспечение базового пакета в расчете на один персональный компьютер составит $8 в год (около 250 рублей). Базовый пакет включает в себя локализованные версии операционной системы, пакета офисных приложений и лицензии клиентского доступа к серверным продуктам: Microsoft Windows 7, Microsoft Office, Core CAL, Microsoft Visio, Microsoft Sharepoint Designer, Microsoft Visual Studio. Помимо базового пакета, на выбор предлагается расширенный пакет, включающий ПО для создания базовой инфраструктуры, а также целый ряд дополнительных продуктов.

Льготные цены на ПО Microsoft для школ

Специальные условия предложены не только для общеобразовательных учреждений, но и для учебных заведений, входящих в системы дошкольного, дополнительного, начального и среднего профессионального образования, а также для всех уровней управления образованием субъектов РФ. При этом учебные заведения получают возможность использовать новейшие версии продуктов, входящих в пакет, по мере их выхода. Также предоставляется право использования лицензируемого ПО на домашних компьютерах учителей.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Microsoft
  2. Новость Тесты по пакету "Первая Помощь 1.0" для учителей

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости