Microsoft активизирует борьбу с пиратством

10 декабря 2009, Баранова Светлана 0
Компания запустила образовательные программы об опасностях пиратства более чем в 70 странах мира.

В День борьбы с компьютерным пиратством более чем в 70 странах мира, включая Россию, стартовала кампания Microsoft, направленная на защиту потребителей от противоправной пиратской деятельности. Подробную интерактивную карту мероприятия по всему миру можно найти на специальном сайте.

Среди самых масштабных инициатив — обучающие программы по правам интеллектуальной собственности в школах по всей территории Китая; клуб для распространителей ПО в Германии; учебные курсы о рисках использования контрафакта для органов защиты прав потребителей в Мексике; детская программа интернет-безопасности в Греции; изучение влияния пиратства на малый и средний бизнес в Аргентине.

Для борьбы с подделками Microsoft активизирует деятельность по предотвращению компьютерного пиратства по всем трем направлениям: образование, технические разработки правоохранительная деятельность. Так, в Windows 7 реализована значительно усовершенствованная технология активации и валидации продукта в процессе установки. Данная технология строится на платформе защиты ПО (Software Protection Platform), которая обнаруживает попытки обойти или изменить встроенные технологии активации продукта.

Microsoft активизирует борьбу с пиратством

Корпорация Microsoft инвестировала средства в 9 аналитических лабораторий по идентификации продукта (PID) по всему миру. Судебные эксперты в этих лабораториях используют сложные инструменты для изучения контрафактного программного обеспечения и предоставляют местным правоохранительным органам информацию для использования в борьбе с организованнами преступными группами, производящими пиратское ПО.

Результаты деятельности лабораторий уже очевидны: более 1000 таможенных конфискаций контрафактного ПО на границах за два года. Microsoft в России в сотрудничестве с местными правоохранительными органами только за 2009 год инициировала по обращениям пользователей 27 дел в отношении торговых точек, в которых продавались тысячи нелегальных копий программного обеспечения.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости