Dr.Web для почтового сервера MS Exchange 2007

29 сентября 2009, Баранова Светлана 0
Новые возможности для обеспечения надежной защиты почтовой системы.

Компания Доктор Веб выпустила приложение Dr.Web для почтового сервера MS Exchange 2007. Новый продукт обеспечивает надежную защиту корпоративных почтовых систем, организованных на базе Microsoft Exchange Server 2007, от вирусов и спама.

Dr.Web для почтового сервера MS Exchange 2007 поддерживает новые концепции организации Exchange Server 2007 — серверной роли и транспортного агента, а также новую структуру SMTP-событий почтового сервера. Теперь весь поток электронных сообщений на разных этапах SMTP-транспортировки обрабатывается антивирусными транспортными агентами приложения Dr.Web. При этом проверка писем на наличие вирусов и спама может выполняться как на транспортном уровне, так и на уровне поддержки антивирусного интерфейса VSAPI 2.6.

Dr.Web для почтового сервера MS Exchange 2007

При установке программы транспортные агенты и модуль поддержки антивирусного интерфейса VSAPI 2.6 регистрируются опционально, в зависимости от установленных для сервера ролей. Поддержка транспортных агентов допускает установку приложения Dr.Web на сервере с ролью пограничного транспорта (edge transport), не являющегося членом домена Active Directory и находящегося на границе сети организации Exchange.

Поддержка интерфейса VSAPI 2.6 позволяет задействовать возможности фонового сканирования, в ходе которого проверяются сообщения, уже находящиеся в хранилище сервера с ролью почтового хранилища (mailbox). И, в самом общем случае, антивирусное приложение Dr.Web может быть установлено на произвольном транспортном узле (hub transport) организации Exchange, совмещающем, в том числе, и упомянутые выше серверные роли.

Расширены возможности работы с карантином, в частности, реализовано повторное сканирование объектов, находящихся в нем, что позволяет нейтрализовать опасные объекты после обновления вирусных баз.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости