ABBYY FineReader 10 – новая версия ПО

24 сентября 2009, Баранова Светлана 0
В новой версии улучшилось качество распознавания документов, в том числе с цифровых фотографий.

Компания ABBYY представляет новую версию программы для распознавания документов ABBYY FineReader 10. По сравнению с ABBYY FineReader 9.0 в новой версии существенно улучшено качество распознавания документов со сложной структурой, гораздо проще считываются и переводятся в нужные форматы изображения низкого качества, увеличено число языков распознавания.

В ABBYY FineReader 10 используется второе поколение адаптивной технологии распознавания документов ADRT2. Программа "видит" документ как единое целое, полностью восстанавливая его логическую структуру. Это значительно облегчает дальнейшую работу с длинными или сложными файлами. В новой версии более точно распознаются номера страниц, сноски, нижние и верхние колонтитулы, подписи к картинкам, стили шрифтов и заголовков, оглавления и разноуровневые заголовки.

Благодаря технологии Digital Camera OCR, новая версия ABBYY FineReader максимально подробно распознает любые фотографические снимки документов, сделанные как цифровыми фотокамерами, так и камерами мобильных телефонов с разрешением свыше 2 Мпикс. Чтобы улучшить качество работы со сфотографированными документами, программа предварительно обрабатывает изображения: корректирует искажения перспективы, исправляет нерезкие и смазанные фото.

ABBYY FineReader 10 "понимает" документы на 186 языках (в новой версии впервые добавлена поддержка корейского и идиша), а для 39 наиболее популярных из них предусмотрена проверка орфографии. Функция поддержки нескольких языков одновременно позволяет работать с мультиязычными текстами (например, международными договорами, протоколами, инструкциями, путеводителями и т.д.).

Перевод бумажных книг в электронный вид и работа с ними в новой версии ABBYY FineReader стали намного проще и удобнее. Программа может автоматически сохранять главы книги в отдельные HTML-файлы и восстанавливать ссылки в содержании на соответствующие главы книги.

ABBYY FineReader 10 открывает PDF-файлы и сохраняет результаты распознавания в PDF и архивный формат PDF/A с возможностью поиска (текст под и над изображением/только текст и картинки/только изображение). В новой версии улучшена технология сжатия, благодаря чему можно уменьшить размеры PDF-файлов в несколько раз без видимых изменений качества изображения.

ABBYY FineReader 10 – новая версия ПО

Программа обладает интуитивно понятным интерфейсом. На верхнюю панель инструментов вынесены действия: "Открыть"/"Сканировать", "Распознать". Здесь же можно быстро выбрать формат и опции для сохранения результатов распознавания. Для новичков предлагаются типовые сценарии работы, которые поделены на группы и для удобства вынесены в отдельное окно. Достаточно нажать одну кнопку – и программа сама проведет пользователя через весь процесс распознавания.

ABBYY FineReader 10 будет выпускаться в двух вариантах:

  • Professional Edition – профессиональная версия программы для индивидуального использования в офисе и дома.
  • Corporate Edition – программа для работы в локальной сети компании. Включает все возможности версии Professional Edition и имеет ряд дополнительных функций для удобства совместной работы в сети. Кроме того, версия предусматривает возможность автоматизированной установки программы на компьютеры в локальной сети и централизованное управление лицензиями.

Новая версия программы ABBYY FineReader 10 Professional Edition будет доступна в интернет-магазине на сайте ABBYY и в торговых сетях партнеров компании. Продажи ABBYY FineReader 10 Corporate Edition начнутся в ноябре 2009 года. Рекомендованная розничная цена на ABBYY FineReader 10 Professional Edition составляет 3990 рублей. Стоимость загружаемой интернет-версии ниже на 10 % — 3590 рублей.

Пользователи, приобретающие ABBYY FineReader 9.0 Professional Edition с 22 сентября по 15 октября или ABBYY FineReader 9.0 Corporate Edition с 22 сентября по 31 октября, смогут бесплатно обменять старые версии программы на соответствующие версии ABBYY FineReader 10. Акция по бесплатному обмену действует до 31 декабря 2009 года.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости