В интернет-пейджере Yahoo Messenger есть "дыры"

16 августа 2007, Гусев Павел 0
Обнаружены уязвимости в интернет-пейджере Yahoo Messenger.
В интернет-пейджере Yahoo Messenger есть quot;дырыquot;

Интернет-пейджеры и другие программы для отправки-приёма сообщений и данных всегда являлись объектом пристального внимания хакеров, злоумышленников и просто любопытствующих, так как эти сервисы нередко являются уязвимым местом компьютера в плане безопасности. Проблема не обошла и Yahoo Messenger, достойный интернет-пейджер, хоть и не самый популярный в нашей стране.

Впервые информация об уязвимостях Yahoo Messenger появилась в Chinese-language security forum (китайском форуме о безопасности), а позже подтверждена официальными источниками из Yahoo, Inc. Речь идет о потенциальной опасности запустить вредоносный код, в данном случае при использовании интерфейса веб-камеры.

Также в интернете появлялись сообщения, что Yahoo Messenger может быть атаковал злоумышленниками, в связи с особенности обработки программой записей адресной книги, где тоже существуют уязвимости. Эксперты по вопросам информационной безопасности из МаcAfee рекомендуют несколько ограничить использование веб-камеры, до появления необходимого патча от компании. А также желательно заблокировать исходящий трафик по TCP порту 5100.

Помните, что своевременно обновление, установка патчей – это, пожалуй, очень разумное поведение в наше время, когда то тут, то там постоянно находят вовремя незаштопанные дыры.

Источник: www.pcworld.com

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости