Союз Novell и IBM задвинет конкурентов

13 августа 2007, Воевода Юлия 0
Novell и IBM планируют совместно контролировать рынок программных серверов с открытым исходным кодом.

На конференции в Сан-Франциско LinuxWorld Expo, которая прошла 7 августа, IBM и Novell объявили о соглашении, в котором говорится об объединении усилий для "захвата" крупной части рынка серверного ПО с открытым исходным кодом.

Союз Novell и IBM задвинет конкурентов

По условиям соглашения, Novell будет реализовывать и оказывать поддержку WebSphere Application Server Edition (WAS CE), как части ОС SUSE Linux Enterprise Server. Соглашение касается дистрибутива WAS CE с открытым исходным кодом на основе сервера Apache Geronimo со свободной загрузкой и использованием.

Сервер WAS CE в составе SUSE Linux Enterprise Server рассчитан на малый и средний бизнес (SMB). Руководство Novell считает, что это будет достаточно убедительным предложением для клиентов в вычислительной сфере, розничной торговле, финансовой сфере и сфере услуг.

IBM и Novell планируют проводить совместные рекламные кампании, ориентированные на сбыт продукции по всему миру. Вступая в соглашение, IBM получает доступ к клиентской базе Novell в сегменте малого и среднего бизнеса (SMB), что будет способствовать расширению возможностей продаж. А Novell приобретает серьезного партнёра, что позволит укрепить позиции на международном рынке. Такое партнёрство позволит клиентам предложить альтернативу JBoss, а разработчики смогут сохранить проверенную платформу WAS CE при полной поддержке IBM, Novell и сообщества OpenSource.

"Заказчики сегодня ищут интегрированное решение для обеспечения их потребностей", – говорит Роджер Леви (Roger Levy), вицепрезидент Open Platform Solutions в Novell.

В дополнение к соглашению с Novell, IBM также разрабатывает очередной выпуск WAS CE – WAS CE 2.0.

WAS CE 2.0 будет полностью построено на платформе Java EE 5. "Благодаря сотрудничеству с Novell, мы можем предоставить своим клиентам непревзойденную технологию и поддержку, основанную на открытом исходном коде", – говорит Том Росамилиа (Tom Rosamilia), генеральный менеджер IBM по применению и интеграции программного обеспечения средней сложности.

Источник: www.novell.com

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости