Allsoft.ru: итоги первого полугодия 2009 года

14 августа 2009, Баранова Светлана 0
Число заказов в первой половине года росло, а средняя сумма чека снижалась.

Интернет-магазин лицензионного ПО Allsoft.ru подвел итоги первого полугодия 2009 года. За этот период продажи Allsoft.ru показали увеличение оборота в рублях на 30 % по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Таким образом, при сохранении положительной динамики, темпы роста относительно показателей первого полугодия 2008 года замедлились.

Если рассматривать отдельные группы продуктов, то в связи с падением продаж сотовых телефонов, спрос на ПО для мобильных устройств несколько снизился. Вместе с этим Allsoft.ru отмечает существенный рост числа заказов в области программного обеспечения по безопасности и навигации. Что касается прикладного софта, здесь рост отмечается в сегменте недорогих и простых в использовании программ.

Allsoft.ru: итоги первого полугодия 2009 года

Также наблюдается рост доверия пользователей к интернет-магазинам и on-line формам оплаты. Выбор продуктов сводится все больше в пользу электронных версий с моментальной доставкой на e-mail. Запуск проекта по продаже софта через терминалы показал, что пользователям, в целом, удобно покупать и оплачивать программное обеспечение через витрину в терминале.

Что касается прогнозов интернет-магазина на второе полугодие, то спрос со стороны частных пользователей на компьютерные программы и игры продолжает расти. Это связано, в том числе, и с увеличением числа домашних интернет-пользователей, и с повышением качества интернет-доступа, а также распространением широкополосного доступа и домашних сетей в регионах. После незначительного летнего затишья интернет-магазин ожидает оживления продаж в сентябре.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости