Opera 10: третья бета-версия

13 августа 2009, Баранова Светлана 0
В новой версии появились дополнительные возможности работы со вкладками.

Компания Opera Software выпускает третью бета-версию Opera 10. С момента своего появления новый браузер был загружен более 10 миллионов раз.

Третья бета-версия поставляется с интерфейсом на 38 языках (включая русский, украинский и белорусский). В новой версии значительно улучшены производительность и стабильность приложения, а также появился интегрированный регистратор сбоев для повышения устойчивости к отказам. Пользовательский интерфейс браузера усовершенствован для более эффективной работы. Технология Opera Turbo также подверглась улучшениям и теперь ещё больше повышает скорость работы с веб-сайтами по низкоскоростным каналам.

Opera 10: третья бета-версия

Многие пользователи, протестировавшие предыдущие бета-версии, высказались в пользу более удобного расположения вкладок. В ответ на это в третьей бета-версии Opera предусмотрела возможность размещения вкладок не только в верхней и нижней, но и в боковых частях экрана. Размер вкладок можно менять, а отображение миниатюр открытых во вкладках сайтов можно включать и выключать.

Анонсированная в июне нынешнего года технология Opera Unite в третью бета-версию и в финальный релиз Opera 10 включена не будет. Пока она остается в стадии лабораторной версии.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости