Отвергнутая программа Google Voice станет веб-приложением

8 августа 2009, Никонова Екатерина 0
В ответ на исключение Google Voice из App Store компания Google разрабатывает для своего приложения веб-интерфейс.

Пока компании Apple и AT&T объясняют американской Федеральной комиссии по связи, почему приложения для работы с интернет-сервисом Google Voice были исключены из каталогов онлайн-магазина App Store, специалисты Google занимаются разработкой веб-приложения с аналогичными функциями.

По словам представителей компании, новая версия программы будет обладать теми же характеристиками, что и отвергнутое App Store мобильное приложение, за исключением интерфейса. Для предоставления владельцам iPhone доступа к Google Voice будет создана специальная веб-страница, оптимизированная для работы именно с этим смартфоном.

Отвергнутая программа Google Voice станет веб-приложением

"По всем основным параметрам она будет идентична приложению. При желании ее можно будет даже поместить в виде значка на домашний экран," – сообщают представители Google. Таким образом, приложение для работы с Google Voice через iPhone никоим образом не будет зависеть от решений руководства App Store, а единственной мерой для противодействия росту популярности сервиса может стать блокировка доступа к сайту Google Voice.

Скандал, связанный с судьбой официального приложения Google Voice, которое не было принято для распространения через App Store, предположительно, объясняется нежеланием оператора связи AT&T упускать выгоду, получаемую с дорогостоящих международных звонков. Одновременно с приложением Google из магазина исчезли еще две программы, GV Mobile и Voice Central, которые находились в нем несколько месяцев, причем их авторы не получили никаких вразумительных объяснений.

Политика Apple, касающаяся ассортимента магазина приложений, вновь оказалась более чем противоречивой, поскольку в нем до сих пор имеются приложения для доступа к VoIP-службе Skype и программа для бесплатной пересылки сообщений FreeMMS.

Источник: pogue.blogs.nytimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости