Новое ПО IBM для обеспечения информационной безопасности

30 июня 2009, Баранова Светлана 0
Целостный подход к управлению идентификацией и доступом.

Корпорация IBM анонсировала новый программный продукт для обеспечения информационной безопасности, позволяющий организациям администрировать, защищать, контролировать и удостоверять пользовательские идентификационные данные, и управлять доступом пользователей к своим приложениям, информации и системам.

Новое ПО IBM для обеспечения информационной безопасности

Новая версия IBM Tivoli Identity Manager дает возможность управлять организационными ролями, что позволяет компаниям управлять пользовательским доступом в рамках стратегии управления бизнесом и рисками. Все это в сочетании с функциями управления правами пользователей, идентификацией, разграничением обязанностей и подтверждением права доступа обеспечивает организациям беспрецедентный уровень визуализации и контроля данных и людей, имеющих доступ к этим данным.

Процесс обеспечения и контроля доступа организован по принципу замкнутого цикла или управляющей цепи с обратной связью. IBM Tivoli Identity Manager предоставляет важные функциональные возможности для контроля и управления идентификацией и доступом, включая автоматизированные функции и инструменты формирования отчетности. Целостный подход IBM к контролю и управлению идентификацией и доступом предусматривает:

  • Управление ролями

  • Управление правами пользователей

  • Управление идентификацией привилегированных групп учетных записей

  • Разграничение обязанностей

  • Подтверждение доступа

Подробнее об IBM Tivoli Identity Manager можно узнать на официальном сайте IBM.

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости