QIP Infium – ждать осталось совсем недолго!

6 мая 2007, Воевода Денис 0
Beta-версия QIP Infium должна увидеть свет уже в мае 2007 года!

Как сообщает официальный форум IM-менеджера QIP уже в мае месяце этого года свет увидит новый продукт от создателей легендарного мессенджера QIP – QIP Infium.

По этим данным клиент будет обладать следующими особенностями:

  • Полноценная поддержка юникода.
  • Поддержка модульности. Теперь QIP станет расширяемым, через специальный SDK можно будет писать свои модули.
  • Подключаемость сразу к нескольким IM-сетям. Теперь в рамках одной программы станут доступны ICQ, Jabber, Mail Agent, MSN и многие другие сети.
  • Поддержка нескольких учётных записей. Для этого больше не потребуется запускать отдельную копию QIP.
  • Возможность хранения пользовательского профиля в пользовательской папке.
  • Одновременная поддержка вкладок и отдельных окон сообщений (так, как это реализовано в ICQ 6)
  • Все настройки в одном окне, за исключением специфичных настроек протоколов.
  • Отдельные уникальные настройки для каждого пользователя.
  • Шифрование и архивация истории сообщений
  • Все настройки пользователя хранятся в одном файле.
  • Использование PNG картинок при отрисовке основных картинок/иконок в QIP
  • Независимость от библиотек Internet Explorer и значительная экономия ресурсов системы и памяти, даже при использовании больших пакетов анимированных смайлов.
  • Возможность смешивания простых и анимированных смайлов.
  • Возможность добавления собственных статус картинок.
  • Поиск по всей истории сообщений.
  • Возможность указания собственных цветов и градиентов активной и неактивных вкладок.
  • Возможность указания нескольких профилей подключения через прокси-сервера.
  • Дополнительные настройки контакт-листа.

А вот заявление создателя QIP’а Ильхама Зюлькорнеева, более известного под псевдонимом INF:

"По многочисленным просьбам пользователей, было решено предоставить предварительную информацию и скриншоты программы QIP Infium.

Прежде поясню, почему её разработка идёт уже почти полтора года. QIP Infium создается также, одним человеком и создается практически с нуля, т.е. это НЕ переделанный qip2005, из qip2005 взяты только лишь некоторые стабильные части кода. В Infium-е реализовано всё то самое лучшее, что было накоплено за годы создания и тестирования qip2005. Как говорится, пересоздавая очередной раз колесо, уже знаешь где встретишь подводные камни и не повторишь прежних недочетов. Этого конечно хотелось бы в идеале, но всё же. Труда и терпения в этот раз понадобилось намного больше, и думаю оно того стоит, вы сможете это оценить в ближайшее время когда мы выложим первую тестовую версию. В Infium-е мне больше всего хотелось реализовать возможность поддержки нескольких учетных записей и различных сетей передачи мгновенных сообщений и хотелось это сделать так, чтобы не возникало при этом каких-либо неудобств, и чтобы интерфейс не особо сильно отличался от привычного всем qip2005. Используя Infium, вы теперь сможете подключаться к различным сетям передачи мгновенных сообщений, начиная от Jabber, заканчивая Mail.ru agent, всё будет зависеть от вашего выбора и желаний. Также нам хотелось бы избежать хаоса с самописными плагинами и поэтому все они будут проходить контроль прежде, чем они станут доступны пользователям. QIP Infium написан также на языке программирования Delphi.

QIP Infium появится для тестирования в этом месяце (будет доступен всем желающим потестировать), поскольку в нем тоже могут быть незначительные недочеты. После тестирования выйдет релиз программы и далее будем вместе улучшать программу, вы – предложениями по доработке и отчетами об ошибках, мы – возможностями их реализовать или что-то подправить. Для тех, кому хотелось бы полную поддержку скинов (т.е. скины даже для кнопок, окон программы и тд) мы со временем выпустим отдельную версию QIP Infium. Первым из доступных дополнительных протоколов появится Jabber (скорее всего даже вместе с первым релизом Infium), далее по популярности/необходимости.

PS: И еще раз всем напоминаю, в связи с тем, что недобросовестные люди рассылают спам, в котором могут содержаться ссылки на вирус/троян, выдавая это как за какую-либо исправленную, приватную, тестовую или вообще несуществующую версию QIP, то сообщаю вам еще раз – скачивайте только то, что есть на нашем сайте, не поддавайтесь соблазну скачать вирус/троян."

А вот и обещанные скриншоты:

Новейший QIP Inum – ждать остально совсем недолго!
Новейший QIP Inum – ждать остально совсем недолго!
Новейший QIP Inum – ждать остально совсем недолго!
Источник: forum.qip.ru

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости