ЕС: Слушания дела Microsoft назначены на июнь

5 мая 2009, Додух Светлана 0
На этот раз Microsoft обвиняется в навязывании браузера Internet Explorer

В Европейской Комиссии сообщили, что слушанья по делу корпорации Microsoft назначены на июнь 2009 года. Microsoft обвиняется в навязывании Internet Explorer пользователям Windows. Компания сможет ответить на предъявленные обвинения с 3 по 5 июня.

ЕС: Слушания дела Microsoft назначены на июнь

Microsoft, по словам обвинителей, нарушает антимонопольное законодательство в отношении компаний, создающих браузеры. Сегодня Explorer занимает 67,4% на рынке браузеров. И, по словам экспертов, это можно объяснить тем, что доминирующая ОС Windows не предоставляет возможности выбора браузера. Неквалифицированные пользователи не могут найти и скачать альтернативные программы, такие, как Opera и Mozilla. Результат таких действий – сокращение инноваций и ограничение выбора пользователей.

В самой корпорации Microsoft говорят, что Internet Explorer глубоко интегрирован с Windows и его нельзя просто так убрать. А большой штраф, который может наложить Еврокомиссия, окажется во время кризиса тяжелым бременем. Причем, Европейская комиссия не делает аналогичных нападок на Apple и не заставляет ее удалять браузер Safari из Mac OS X.

Источник: www.electronista.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Microsoft выигрывает гонку браузеров: IE8 к запуску готов!

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости