IBM обновила DB2 до DB2 Cobra и InfoSphere Warehouse

30 апреля 2009, Ягудин Николай 0
Обвновленное ПО для баз данных DB2 Cobra и InfoSphere Warehouse сокращает расходы на хранение информации на 75%.

IBM представила новые версии ПО DB2 и InfoSphere Warehouse. Новая версия DB2 DB2 Cobra, позволяет еще больше сократить необходимые для хранения данных ресурсы. DB2 Cobra содержит функции бизнес-анализа как для реляционных данных, так и для XML-данных. Генерируемая компаниями информация, объемы которой растут в геометрической прогрессии, ложится тяжелым бременем на инфраструктуру баз данных. Это, в свою очередь, приводит к росту затрат на управление, размещение, питание и охлаждение систем хранения и обработки увеличивающихся массивов данных. По данным IBM, каждый день генерируется 15 петабайт новой информации.

"Отрасли подобно здравоохранению, розничной торговле и сфере банковских услуг противостоят росту затрат на электроэнергию, осуществляя эффективное управление, анализ и оценку информации для достижения лучших результатов в бизнесе, — отметил Леонид Алтухов, директор по продаже ПО IBM в России и СНГ. — Предлагая новые инновации в программных продуктах DB2 и InfoSphere Warehouse, IBM продолжает помогать клиентам и партнерам в повышении производительности и сокращении энергозатрат".

IBM обновила DB2 до DB2 Cobra и InfoSphere Warehouse

ПО InfoSphere Warehouse 9.7 Enterprise Edition, работу которого обеспечивает СУБД DB2 9.7 содержит инструментарий для упрощения анализа данных и извлечения из них ценной информации. Выпущена также новая редакция Departmental Edition этого программного обеспечения, которая ориентирована на небольшие компании и отдельные подразделения крупных предприятий. Эта новая редакция позволяет организациям преобразовывать свои корпоративные данные в актуальную, достоверную и согласованную информацию, пригодную для бизнес-анализа.

Предлагаемый IBM подход комплексного управления данными (Integrated Data Management) дает возможность повысить продуктивность разработчиков, что является необходимым условием для сокращения расходов. DB2 9.7 содержит новую технологию, которая облегчает ИТ-специалистам быструю разработку и развертывание приложений, включая программы, специально написанные для работы с другим ПО баз данных. Теперь разработчики смогут воспользоваться преимуществами этих новых технологий, применяя IBM Data Studio для проектирования, разработки, развертывания и управления информацией на протяжении всего ее жизненного цикла.

IBM обновила DB2 до DB2 Cobra и InfoSphere Warehouse

Компании, принявшие участие в программе IBM Early Access Program, отметили существенную экономию времени при развертывании приложений в среде новой версии DB2. "На преобразование приложения для сторонней СУБД в приложение для DB2 предыдущей версии могут потребоваться двухлетние усилия. Мы были поражены, когда преобразование подобного приложения для работы в среде новой версии DB2 заняло у нас всего одну неделю. Это открывает фантастические возможности для расширения нашего международного сообщества пользователей, партнеров и разработчиков. Мы очень рады нашему сотрудничеству с IBM, которое способствует созданию и распространению новых передовых средств развертывания приложений", — сообщил Паоло Джувара (Paolo Juvara), главный технический директор компании Openbravo, поставщика Web-ориентированного ERP-решения и бизнес-партнера IBM.

EnterpriseDB, другой бизнес-партнер IBM, внес вклад в расширение функциональных возможностей DB2 9.7. "Мы чрезвычайно рады совместной работе с IBM по совершенствованию и расширению технологий баз данных, — подчеркнул Эд Бойяджан (Ed Boyajian), главный исполнительный директор компании EnterpriseDB. — Мы стараемся учитывать и использовать все изменения, которые происходят на развивающемся рынке программного обеспечения для баз данных".

Версии DB2 9.7 и InfoSphere Warehouse 9.7 будут доступны в июне. Клиенты, разработчики и партнеры могут протестировать DB2 9.7 в рамках программы IBM Early Access Program.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости