Соцсеть Facebook вычислила, кто из влюблённых старше

14 февраля 2014, Баранова Светлана 0
Аналитики компании рассчитали среднюю разницу в возрасте между мужчиной и женщиной в паре.

В честь Дня всех влюблённых соцсеть Facebook опубликовала любопытное исследование возрастной разницы в парах. Опираясь на статистику отношений между пользователями в возрасте от 20 до 49 лет, аналитики Facebook вычислили, что в среднестатистической паре мужчина старше женщины на 2,4 года, а чем взрослее влюблённые, тем больше становится возрастной разрыв между ними. Во многом это объясняется тем, что молодые пары часто складываются из одноклассников.

Исследователи Facebook заметили интересное соотношение между разницей в возрасте партнёров и общим соотношением полов в различных сферах общественной жизни. Всемирный экономический форум ежегодно вычисляет этот коэффициент в экономике, политике, образовании и здравоохранении. В странах, где мужчины преобладают над женщинами во всех сферах деятельности, и разница в возрасте между партнёрами оказывается наибольшей.

Самый большой возрастной разрыв между партнёрами наблюдается в арабских странах: здесь мужчина в среднем старше своей возлюбленной на 5,09 лет. Лишь в 6% пар женщина старше мужчины. А у скандинавских влюблённых разница в возрасте маленькая. Но ближе всего к возрастному равенству в паре Австралия, хотя и здесь мужчина в среднем старше женщины на 1,82 года.

В среднем по всему миру лишь в 13% случаев влюблённые являются ровесниками. В 20% пар женщина старше мужчины, а в оставшихся 67% возрастное преимущество остаётся за сильным полом.

Источник: newsroom.fb.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости