Socket FM2 – первое фото

22 мая 2012, Эткало Игорь 0
В Сети появились фотоснимки материнской платы с сокетом Socket FM2 для процессоров Trinity.

Наши постоянные читатели знают, что анонс процессоров AMD Trinity для настольного сегмента намечен на август этого года. Сами разработчики пока воздерживаются от комментариев, пищу для размышления дают всезнающие азиатские источники. В настоящее время львиная доля усилий AMD направлена на обеспечение достаточного количества гибридных процессоров Trinity APU для ноутбуков.

Впрочем, вернёмся к тематике микрочипов AMD Trinity для десктопов. Намедни, благодаря одному из китайских форумов соответствующей тематике в Сеть попали первые фотоснимки материнской платы с процессорным разъёмом Socket FM2, а также фото самого сокета. Гнездо данной конструкции рассчитано на инсталляцию микрочипов Trinity APU. Перед нами на картинках изображен инженерный образец будущей системной платы.

В настоящее время прототип фигурирует в новостных заголовках под именем MS-7778. Специалисты говорят, что в основе данного решения лежит набор системной логики AMD A85, при детальном рассмотрении виден и процессор будущего поколения, но, увы, с затёртыми опознавательными знаками. Вероятно, рассматриваемый образец – пример недорогой платы, что заметно по ряду внешних признаков: всего один слот PCI Express x16 для дискретной графики, четыре слота под модули оперативной памяти, трио PCI Express x1 и набор разъёмов SATA.

Будем надеяться, что первые серийные образцы процессоров AMD Trinity и системных плат для них посетят выставку Computex 2012 в начале июня и мы узнаем о них что-то новенькое.

Источник: news.pconline.com.cn

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости