Социальной сети Facebook – 10 лет

4 февраля 2014, Баранова Светлана 0
За прошедшие годы соцсеть превратилась из закрытого сервиса для американских студентов в международный центр общения.

Социальная сеть Facebook отмечает десятилетие. Проект был запущен 4 февраля 2004 года – правда, тогда он назывался Thefacebook и располагался по адресу thefacebook.com. Первоначально сервис предназначался исключительно для студентов Гарварда, позже стал доступен учащимся большинства американских и канадских вузов, и лишь в 2006 году регистрация на Facebook открылась для всех желающих.

С тех пор соцсеть добилась больших успехов: совсем недавно было объявлено, что её ежемесячная аудитория превысила 1 млрд человек, а количество мобильных пользователей подбирается к этой отметке. Вместе с ростом посещаемости увеличиваются и доходы Facebook: в 2013 году компания заработала $7,87 млрд, что на 55% больше, чем в 2012-м.

Чтобы закрепить свой успех на мобильных устройствах, Facebook запустила новый сервис Paper, слухи о котором некоторое время назад ходили в прессе. Приложение стало доступно в американском магазине Apple App Store буквально вчера, 3 февраля 2014 года – как раз к празднику.

Paper показывает последние новости от друзей и интересные публикации по различным тематикам – от спорта и кулинарии до науки и дизайна. Тексты дополнены красочными фотографиями и полноэкранными видеороликами с автовоспроизведением. Сами статьи тоже разворачиваются на весь экран.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости