Смартфон Samsung Galaxy R – уже в России

22 августа 2011, Эткало Игорь 0
В российской рознице появился смартфон Samsung Galaxy R. Мини-обзор Samsung Galaxy R.

Компания Samsung продолжает увеличивать количество своих "умных телефонов". В этот раз разработчики представили публике смартфон Samsung Galaxy R, который, кстати, уже продаётся в некоторых отечественных магазинах.

Как становится ясно из названия, новинка принадлежит к известной "галактической" серии мобильных гаджетов Samsung, а значит, она способна заинтересовать достаточно широкий круг потребителей. Давайте вкратце познакомимся с техническими характеристиками Samsung Galaxy R. Данный смартфон построен на базе мобильной платформы NVIDIA Tegra 2 и обладает немалой производительностью. За быстродействие девайса отвечает двухъядерный процессорный модуль с тактовой частотой 1 ГГц.

При рассмотрении смартфона Samsung Galaxy R в глаза бросается немаленький экран. Устройство может похвастать сенсорным 4,2-дюймовым дисплеем, выполненным на основе технологии Super Clear LCD. Смартфон несёт на борту две камеры, одна из которых оснащена 5-мегапиксельной матрицей и расположена на тыльной панели. На лицевой стороне Samsung Galaxy R находится 1,3-мегапиксельная камера для видео-связи.

Беспроводные коммуникации смартфона представлены модулями 802.11 b/g/n WiFi и Bluetooth 3.0, в распоряжении пользователя есть GPS, слот microSD и порт micro-USB. Для хранения различных данных аппарат располагает флеш-накопителем объёмом 8 Гбайт, роль операционной системы возложена на Android 2.3.

Ориентировочная стоимость Samsung Galaxy R составляет порядка 25 тыс. рублей.

Источник: www.geekwithlaptop.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости