Смартфоны ZTE N762 и ZTE Max – недорогие китайские "андроиды"

8 декабря 2011, Эткало Игорь 0
Состоялся анонс двух новых смартфонов производства ZTE. Первый взгляд на ZTE N762 и ZTE Max.

Китайская компания ZTE представила публике два новых мобильных устройства. Ими стали смартфоны, которые называются ZTE N762 и ZTE Max. Новинки позиционируются в качестве аппаратов, рассчитанных на потребителей с бюджетом на покупку до $200. Теперь немного подробнее.

Оба смартфона ZTE базируются на недорогих микрочипах ARM, тактовая частота которых составляет всего 600 МГц. По современным меркам это немного, но для большинства задач и приложений вполне достаточно. Роль программной платформы возложена на популярную операционную систему Google Android 2.3 (Gingerbread). Каждый из рассматриваемых девайсов обладает тыльной камерой, беспроводными адаптерами Wi-Fi и Bluetooth, слотом для карт памяти microSD. Максимально поддерживаемый объём составляет 32 Гбайт, карточка вместимостью 2 Гбайт есть в комплекте.

Разумеется, смартфоны ZTE N762 и ZTE Max оснащены сенсорными дисплеями. У модели ZTE N762 диагональ экрана равна 3,5 дюймов, он располагает камерой 2 Mpx, но у него нет фронт-камеры. Смартфон ZTE Max предоставляет пользователю 3,2-дюймовый дисплей, 3,2-мегапиксельную камеру на тыльной панели и фронт-камеру VGA.

Купить ZTE N762 и ZTE Max можно по цене $149 и $169 соответственно.

Источник: news.softpedia.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости