Смартфон Sony Xperia Z Ultra – скоро в России

29 августа 2013, Воевода Алёна 0
Ультратонкий смартфон с Full HD дисплеем появится на отечественном рынке в середине сентября

Компания Sony Mobile объявила о предстоящем начале продаж в России смартфона Sony Xperia Z Ultra. Новинка появится в продаже в середине сентября 2013 года, а её рекомендованная цена в интернет-магазинах ведущих партнеров составит 29990 руб. Смартфон будет доступен в трёх цветовых вариантах: белом, черном и фиолетовом.

Планшетофон обладает водостойким и пылезащищенным корпусом, толщина которого составляет 6,5 мм. Передняя и задняя панели изготовлены из закаленного стекла.

В основу устройства положен четырёхъядерный процессор Qualcomm MSM8974 с тактовой частотой 2,2 Ггц, дополненный 2 Гбайт оперативной памяти. Объём встроенной памяти составляет 16 Гбайт с возможностью расширения до 64 Гбайт с помощью microSD-карт. Работает смартфон под управлением операционной системы Android 4.2.

Планшетофон оснащен экраном TRILUMINOS Display диагональю 6,44 дюйма с разрешением 1920x1080 точек. Он умеет распознавать рукописный ввод и совместим с любым карандашом, стилусом или пером – лишь бы оно проводило ток и имело не менее 1 мм в диаметре. К тому же, дисплей поддерживает технологию X-Reality, которая анализирует каждое изображение и улучшает его качество с учётом растра, контуров и цветовой композиции.

В смартфоне установлена 8-мегапиксельная камера с сенсором Exmor RS. Она поддерживает 16-кратный зум, автофокус, стабилизацию изображения и режим HDR для фото- и видеосъёмки. К тому же, камера позволяет снимать Full HD-видео даже под водой.

В набор беспроводных коммуникаций Sony Xperia Z Ultra входят Wi-Fi, Bluetooth 4.0, LTE и NFC. Есть также поддержка aGPS и ГЛОНАСС, а встроенный модуль Wi-Fi может служить в качестве точки доступа для других устройств.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости