Смартфон Samsung Galaxy S III становится рекордсменом по продажам

26 июня 2012, Эткало Игорь 0
Продажи смартфона Samsung Galaxy S III выходят на рекордный уровень.

Продажи флагманского смартфона Samsung Galaxy S III стартовали только 29 мая, а компания Samsung Electronics, которая всегда не прочь поделиться статистическими достижениями, уже заявляет о скором побитии своих рекордов по количеству реализаций передового Android-устройства. Достижениями и планами южнокорейского гиганта поделился глава мобильного подразделения Джей Кей Шин (JK Shin).

С момента появления на рынке смартфона Samsung Galaxy S за первые два года их было реализовано 24 млн. штук. Модель Galaxy S II продавалась в два раза чаще, и за год было продано 28 млн. смартфонов. Показатели реализации Samsung Galaxy S III намного превосходят показатели предыдущих моделей. По словам Джей Кей Шина, уже в июле общие продажи по всему миру новой модели превысят десять миллионов. Небольшая восточная хитрость в таком заявлении присутствует, ведь в озвученной цифре конкретно не было сказано, это поставки ритейлерам или фактические продажи покупателям. Но сама по себе цифра вызывает уважение, ведь география продаж Samsung Galaxy S III продолжает расширяться. Ранее сообщалось, что количество предзаказов на флагманскую модель достигло 9 млн., и это без учета заказов в США, где продажей смартфонов занимаются сразу несколько операторов сотовой связи.

Как бы там ни было, но Samsung Galaxy S III, среди большого разнообразия Android-смартфонов, является первым конкретным устройством, составившим конкуренцию Apple iPhone. Можно предположить, что популярность южнокорейского флагмана будет расти вплоть до анонса iPhone нового поколения, так как до той поры традиционно будет снижаться спрос на текущую модель смартфона Apple.

Источник: www.phonearena.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости