Смартфон LG Nexus 4 – официальное знакомство

30 октября 2012, Эткало Игорь 0
Стали известны официальные подробности о смартфоне LG Nexus 4, идейным вдохновителем которого стала компания Google.

Как вы уже знаете, форс-мажор в виде урагана Сэнди помешал компании Google представить свои новинки с определённым пафосом в рамках запланированной на 29 октября пресс-конференции. Впрочем, поисковый гигант и его партнеры решили не расстраивать клиентов и обнародовали подробности о незадачливых дебютантах. С планшетным компьютером Google Nexus 10, разработанным совместно с Samsung, а также моделью Google Nexus 7 с 32 Гбайт встроенной памяти вы уже знакомы. Настал черед смартфона LG Nexus 4.

Следует заметить, что спецификации LG Nexus 4 не оказались для нас неожиданностью. В преддверии предполагаемого анонса коммуникатора в Сети можно было встретить немало предварительных блиц-обзоров LG Nexus 4, описывающих внешний вид смартфона и его технические параметры. В продаже девайс появится 13 ноября по цене от $299 в свободной продаже и $199 при заключении контракта с оператором T-Mobile, если говорить о США. Кроме этой страны купить LG Nexus 4 в обозначенный день можно будет в Канаде, Австралии, Великобритании и ещё нескольких европейских странах.

Самая недорогая версия LG Nexus 4 стоимостью $299 предполагает наличие интегрированного флеш-накопителя вместимостью всего 8 Гбайт, за $349 желающим предлагается смартфон с 16 Гбайт встроенной памяти. Напомним, что слот для карт памяти microSD у LG Nexus 4 не предусмотрен, как и у других Nexus-устройств.

Теперь о других технических характеристиках LG Nexus 4. Смартфон обладает 4,7-дюймовым дисплеем на базе IPS-матрицы с разрешающей способностью 1280 x 768 точек. Внутри корпуса скрывается производительная мобильная платформа Qualcomm Snapdragon S4 Pro с четырёхъядерным процессорным модулем, максимальная тактовая частота которого составляет 1,5 ГГц. Объём оперативной памяти равен 2 Гбайт, есть поддержка HSPA+, WiFi, Bluetooth, GPS и NFC, присутствует разъём HDMI.

На тыльной панели смартфона LG Nexus 4 разместилась 8-мегапиксельная камера, есть и фронтальная камера 1,3 Mpx. Ёмкость батареи составляет 2100 мАч, этого должно хватить на 15,3 ч. разговора. Роль программной платформы возложена на Google Android 4.2.

Источник: www.liliputing.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания LG
  2. Компания Google
  3. Новость Планшет Google Nexus 10: спецификации и сроки выхода в свет
  4. Новость Android 4.2 представили официально
  5. Новость Планшет Google Nexus 7 с 32 Гбайт памяти поступает в продажу
  6. Новость Официально: смартфон LG Nexus 4 будет представлен 29 октября
  7. Новость Премьеры Google 29 октября: слухи
  8. Новость Google рассылает приглашения на Android-вечеринку
  9. Новость Смартфон LG Nexus 4: много живых фото
  10. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости