Смартфон Facebook: известны характеристики

2 апреля 2013, Баранова Светлана 0
Появилась информация о спецификациях и особенностях смартфона HTC с интерфейсом Facebook.

В Сеть просочились сведения о проекте Facebook Home, премьера которого намечена на 4 апреля 2013 года. Судя по имеющимся данным, речь идёт о смартфоне HTC под кодовым названием Myst с домашним экраном Facebook.

Технические характеристики устройства не особенно впечатляют. Модель основана на двухъядерном процессоре MSM8960, оснащена 1 Гбайт оперативной памяти и не поддерживает карты памяти. В смартфоне установлены дисплей диагональю 4,3 дюйма с разрешением 720p, фронтальная 1,6-мегапиксельная камера и основная 5-мегапиксельная. Есть Wi-Fi и Bluetooth 4.0.

Операционная система Android 4.1.2 снабжена интерфейсом HTC Sense 4.5, так что о полной модификации платформы под Facebook речи не идёт. Социальная сеть представлена на смартфоне отдельным клиентом и собственным домашним экраном, который заменяет собой и стандартный лончер Androd, и домашний экран HTC Sense.

Проанализировав параметры из утекшего в Сеть системного дампа, обозреватели пришли к выводу, что новый клиент Facebook запускается при включении смартфона, может управлять Wi-Fi-подключением и системными настройками, показывать уведомления поверх всех окон и видеть все запущенные приложения. Кроме того, он будет интегрирован с поиском Google.

Некоторые параметры также указывают на то, что Facebook Home способен существовать в качестве самостоятельного лончера, который можно устанавливать не только на смартфоны HTC. Не исключено, что приложение будет доступно для скачивания в магазине Google Play.

Источник: www.androidpolice.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Facebook может представить свою версию Android
  2. Новость Смартфона Facebook не будет?..
  3. Новость Facebook и HTC готовят новый смартфон
  4. Новость Facebook поддержит хэштеги
  5. Новость Facebook займётся слежкой
  6. Новость Facebook провоцирует зависть
  7. Компания Facebook
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости