Смартфон Amazon: первые фото

16 апреля 2014, Баранова Светлана 0
На неофициальных снимках видны четыре дополнительные камеры, необходимые для создания 3D-эффектов.

В прессу попали первые фотографии прототипа смартфона Amazon, снабжённого сразу шестью камерами для создания 3D-изображения без очков. Дизайн устройства замаскирован камуфляжными бамперами, но общее представление о нём составить уже можно.

Судя по снимкам, смартфон действительно изобилует камерами. Вдобавок к стандартной фронтальной, по углам экрана расположены ещё четыре камеры, представляющие собой, по неофициальным сведениям, инфракрасные модули с низкой мощностью. Они, вместе с другими датчиками, отвечают за создание трёхмерных эффектов, постоянно отслеживая положение глаз и лица пользователя. Программное обеспечение смартфона на основе этих данных подстраивает расположение элементов на экране, создавая объёмное изображение.

3D-эффекты, по утверждениям осведомлённых источников, будут применяться в новинке повсеместно, начиная с экрана блокировки: специальные фоновые заставки будут казаться объёмными при просмотре под любым углом. Эффект объёма получат также значки приложений и другие элементы пользовательского интерфейса.

Кроме того, 3D будет использоваться в некоторых стандартных приложениях. Например, перемещение смартфона при пользовании навигацией будет изменять представление объектов на карте. А в интернет-магазинах Amazon можно будет смотреть объёмные фотографии товаров с 360-градусным обзором. Компания также собирается привлечь разработчиков к созданию сторонних приложений с поддержкой 3D-интерфейса.

Что до более привычных характеристик смартфона, то он, как ожидается, будет основан на процессоре Qualcomm Snapdragon, получит 2 Гбайт памяти и фирменную версию Android, которая применяется также в планшетах Amazon. Модель оснастят дисплеем диагональю 4,7 дюйма с разрешением 720p, а основная камера будет 13-мегапиксельной.

Анонс новинки может состояться по разным сведениям, два-три месяца спустя, возможно, в июне. Продажи начнутся в третьем квартале 2014 года – вероятно, ближе к концу лета и пока только в США. Позже Amazon также представит ещё один смартфон – бюджетный с куда более скромными характеристиками. Ну а пока предлагаем посмотреть вам видео с участием планшета Amazon последнего поколения.

Источник: bgr.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Amazon представит смартфон с 3D-экраном
  2. Новость Amazon Fire TV: телеприставка на все случаи жизни
  3. Новость Amazon готовит смартфон с шестью камерами
  4. Новость Amazon Kindle Fire HDX: новое поколение планшетов
  5. Новость Смартфон Amazon обрастает подробностями
  6. Новость Amazon выпустит собственный смартфон
  7. Компания Amazon
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости