Skype – теперь и в браузерах

16 июня 2015, Баранова Светлана 0
Веб-версия сервиса позволяет переписываться в чате, совершать голосовые и видеозвонки.

Заработала веб-версия сервиса Skype. Теперь звонить и переписываться со своими контактами можно прямо через браузер. Сервис доступен по всему миру и поддерживает русский язык.

Для переписки через сайт Skype достаточно войти со своей учётной записью. Для звонков понадобится установить специальный плагин, который доступен в Internet Explorer, Google Chrome, Firefox и Safari. Работа сервиса налажена по протоколу Real-Time Communications (RTC).

Для удобства пользователей веб-версия Skype показывает уведомления о новых сообщениях и звонках – правда, эту функцию нужно включить в настройках. Уведомления всплывают, даже если открыто другое приложение или другая страница в браузере. Также на сайте можно посмотреть историю переписки.

Список контактов в веб-интерфейсе несколько отличается от настольных и мобильных версий Skype. Вместо отдельных списков контактов и последних разговоров используется единая лента, в которой легко найти нужного пользователя.

На данный момент Skype for Web официально находится в стадии бета-тестирования, поэтому в работе сервиса могут наблюдаться ошибки и перебои. Разработчики намерены совершенствовать веб-версию и дальше.

Источник: blogs.skype.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости