Skype Qik: новый видеомессенджер

15 октября 2014, Баранова Светлана 0
Мобильное приложение позволяет обмениваться исчезающими видеороликами с друзьями.

Разработчики Skype создали новое приложение для обмена короткими видеороликами. Skype Qik позиционируется как альтернатива видеосвязи и голосовой почте в ситуациях, когда напрямую пообщаться не получается, а очень хочется поделиться чем-то интересным.

С помощью приложения можно снимать недлинные видеоролики и отправлять их отдельным друзьям или группам пользователей. Видео хранятся всего две недели, а потом исчезают, что роднит Skype Qik с популярными мобильными приложениями типа Snapchat.

Кроме того, у пользователя есть возможность удалить любое собственное видео вручную, и при этом оно исчезнет с устройств всех получателей. Нежелательные контакты можно заблокировать – пока только в версиях для Android и Windows Phone, а позже и в Skype Qik для iOS.

Помимо полноценных видеороликов, с помощью сервиса можно обмениваться короткими 5-секундными видеозаписями Qik Flik. Предполагается, что такие видео можно использовать в качестве готового ответа на сообщения, когда времени снять новый ролик нет. В приложении уже есть несколько предустановленных файлов Qik Flik, а дальше пользователям предлагается самостоятельно записать на видео, например, разные выражения лица – получатся почти что смайлы. Функция доступна для iOS и Android, а позже появится и на Windows Phone.

Источник: blogs.skype.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Skype может оказаться под угрозой
  2. Новость Skype станет менее назойливым
  3. Новость Skype стимулирует обновление
  4. Новость Skype будет переводить разговоры
  5. Новость Групповая видеосвязь в Skype: теперь бесплатно
  6. Новость В Skype улучшилась синхронизация
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости