Skype научился рисовать

21 октября 2014, Баранова Светлана 0
Обновлённая версия мессенджера для Windows Phone позволяет обмениваться рисунками.

Skype продолжает обрастать новыми функциями. Недавно сервис запустил отдельное приложение Skype Qik для обмена короткими видеороликами, а теперь разработчики обновили основной клиент мессенджера для Windows Phone 8.х.

Главное нововведение в версии Skype 2.24 – поддержка рисования. Теперь пользователи могут обмениваться друг с другом собственноручно нарисованными картинками. Можно создать рисунок с нуля, а можно нарисовать что-нибудь поверх фотографии или наметить маршрут на карте. На выбор доступны линии разной толщины и разного цвета.

Помимо этого, обновлённый Skype позволяет автоматически входить под учётной записью Microsoft, которая используется на телефоне, хотя при желании можно по-прежнему использовать отдельный аккаунт Skype. Также приложение оптимизировали для HD-экранов и ускорили возобновление работы после простоя.

Появится ли поддержка рисования в других версиях Skype, не уточняется, но логично предположить, что в конечном счёте она будет доступна, по меньшей мере, на всех мобильных платформах. Интересно, что новая функция дебютировала именно на Windows Phone, – в прошлом Microsoft критиковали за то, что функциональность Skype для этой операционной системы ограничена, а новые возможности появляются в ней в последнюю очередь. Видимо, разработчики решили взять реванш.

Источник: blogs.skype.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Skype Qik: новый видеомессенджер
  2. Новость Skype может оказаться под угрозой
  3. Новость Skype станет менее назойливым
  4. Новость Skype стимулирует обновление
  5. Новость Skype будет переводить разговоры
  6. Новость Групповая видеосвязь в Skype: теперь бесплатно
  7. Компания Microsoft
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости