SkyDrive пришёл на Android

29 августа 2012, Баранова Светлана 0
Облачный сервис Microsoft получил мобильное приложение для устройств на базе Android.

Компания Microsoft выпустила анонсированное ранее мобильное приложение SkyDrive для устройств на платформе Android. По функциональности оно аналогично мобильным клинентам облачного сервиса для Windows Phone и iOS.

С помощью приложения SkyDrive для Android можно получить доступ ко всем хранящимся в облаке файлам, а также к общим документам других пользователей. Клиент позволяет обмениваться ссылками на файлы по электронной почте или через другие приложения. С его помощью можно выгружать в облако снятые на встроенную камеру устройства фотографии и видеоролики, управлять загруженными файлами, создавать и удалять папки.

Другие приложения для Android тоже получают доступ к SkyDrive, что даёт возможность просматривать в них хранящиеся на сервере данные напрямую. В самом клиенте имеется также список недавно просмотренных документов – для быстрого к ним доступа.

Скачать приложение можно из магазина Google Play. Оно совместимо с Android 2.3 и выше, но лучше всего, по словам создателей, работает в Android 4.0.

Мобильный клиент для Android был анонсирован в рамках недавнего масштабного обновления SkyDrive. Веб-интерфейс облачного сервиса получил новый дизайн в стиле Windows 8 и обрёл новые функции: поиск по содержимому текстовых документов, возможность перетаскивания нескольких файлов одновременно и новые опции сортировки. Обновились и приложения SkyDrive для настольных ПК.

Источник: www.windowsteamblog.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость SkyDrive серьёзно обновили
  2. Новость Microsoft запустила обновленный outlook.com
  3. Новость Office 2013 интегрирован со Skype и дружит с облаками
  4. Новость Microsoft сменила логотип
  5. Новость Windows 8 Pro: известны цены
  6. Новость Споры о влиянии планшетов Microsoft Surface продолжаются
  7. Компания Microsoft
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости