Скоро: ждите новую мобильную графику AMD

16 января 2012, Эткало Игорь 0
Компания AMD завершает приготовления перед выпуском 28-нм графических адаптеров.

Сделав первые шаги по освоению 28-нм просторов на настольном графическом рынке, компания AMD планирует заняться освоением мобильной ниши видеокарт. В настоящее время в ассортименте AMD уже присутствуют 28-нм ускорители для ноутбуков. К сожалению, имеющиеся модели видеокарт Radeon HD 7000M – это продукты ребрендинга, хоть и базирующиеся на тонком техпроцессе.

Отраслевые источники делятся информацией, что 28-нм мобильные видеокарты AMD, по-настоящему принадлежащие новому поколению, появятся совсем скоро. Их дебют должен состояться в начале второго квартала текущего года. Подробные технические спецификации будущих графических адаптеров AMD не называются. На приведенном слайде видны лишь общие пункты, характеризующие готовящиеся видеоадаптеры. Это – 28-нм архитектура GCN, улучшенное качество выводимой на экран картинки, усовершенствованная система энергопотребления, аппаратная поддержка инструкций DirectX 11.1.

По всей видимости, готовящиеся 28-нм видеокарты AMD для ноутбуков будут ориентированы на средний и производительный класс лэптопов. Вероятно, их наименования созвучны таким обозначениям: Radeon HD 7700M, HD 7800M и HD 7900M.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости