Сколько ноутбуков продаст ASUS в IV квартале?

20 сентября 2011, Эткало Игорь 0
Специалисты делают ставки: сколько лэптопов сможет продать компания ASUS в последнем квартале этого года.

В то время, пока ведутся споры относительно оптимальной стоимости ультрабуков, компания ASUS собирается с силами. Они ей понадобятся, как, впрочем, и другим вендорам, для финального рывка в этом году на пути к достойным финансовым результатам. Немалую часть прибыли обозначенный тайваньский производитель планирует получить от реализации лэптопов, ультрабуков в том числе.

И хотя ASUS считается пионером "ультрабукостроения", с данным классом лэптопов всё ещё связано немало как надежд, так и сомнений. Поэтому руководство ASUS рассчитывает, прежде всего, на успешные продажи ноутбуков в их классическом воплощении. На последний квартал выпадает сезон предновогоднего покупательского ажиотажа, что может помочь IT-компаниям, и не только им, продемонстрировать успешные годовые экономические показатели.

Специалисты прогнозируют, что в четвёртом квартале этого года ASUS сможет продать порядка 3,6 млн. ноутбуков. Главным условием, способным обеспечить правдивость прогноза, является стабильная экономическая ситуация. Увы, насчёт последней как раз, аналитики испытывают определённые сомнения. Будем надеяться, что всё обернётся позитивной стороной: от этого выиграют и продавцы, и покупатели.

Источник: www.digitimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости