Шестая платформа ALT Linux – бета-версии

2 июня 2011, Баранова Светлана 0
Вышли бета-версии дистрибутивов Альт Линукс для серверов и пользовательских компьютеров

Компания ALT Linux выпустила бета версии дистрибутивов для серверов, рабочих станций и домашних компьютеров на "Шестой платформе". Скачать их можно через торрент-сервер компании.

Новое серверное решение Centaurus позволяет создавать домены с единой аутентификацией (SSO), включающее по желанию средства администрирования с веб-интерфейсом и возможность установки графической среды Gnome 2. Помимо версий для i586 и x86_64, доступна серверная сборка для ARM, готовая к установке на платформах Marvell: Sheeva и Guruplug от Globalsacle и ip-plug российской фирмы AK-Systems. Компактное серверное решение Server Light оптимизировано для создания профессиональных серверных систем на основе Шестой платформы ALT Linux.

Дистрибутив Kdesktop предназначен для профессиональных рабочих станций и современных домашних 3D-систем на основе KDE 4. В состав решения входят устанавливаемые по желанию средства разработки. Система Simply Linux ориентирована на массовых пользователей. Она создана на основе рабочего стола XFCE 4.8 и поддерживает 3D-эффекты Compiz.

Дистрибутив Homeros Friend оснащен вспомогательными программными компонентами, позволяющими взаимодействовать с персональным компьютером без зрительного контроля. Решение Netbook-live на основе легкого рабочего стола LXDE предназначено для нетбуков IT-профессионалов. Помимо набора приложений для массового применения дистрибутив включает средства тестирования, настройки и восстановления.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости