SilverStone представляет Heligon HE02 – кулер для CPU

11 октября 2012, Эткало Игорь 0
Система охлаждения Heligon HE02 для центральных процессоров Intel и AMD анонсирована компанией SilverStone.

Компьютерная индустрия находится в паре шагов от релиза операционной системы Windows 8, но она не впала в оцепенение в ожидании этого, несомненно, знаменательного события. На фоне подготовке к встрече будущей программной платформы происходят не столь значительные, но тоже довольно интересные анонсы. Один из них – дебют нового процессорного кулера от компании SilverStone.

Разработчики из SilverStone объявили о скором выходе системы охлаждения под наименованием Heligon HE02, предназначенной для отвода тепла от процессоров Intel и AMD. Кулер SilverStone Heligon HE02 способен охладить микрочип с уровнем тепловыделения до 150 Вт включительно, уверяет производитель. Физические габариты охладителя составляют 170 (Ш) x 130 (Д) x 160 (В) мм, точная масса пока не называется, но этот показатель вряд ли меньше, чем 0,5 кг.

Дизайн конструкции достаточно предсказуем, но, тем не менее, кулер SilverStone Heligon HE02 всё же способен поразить воображение. Он состоит из медного основания, от которого берут начало шесть медных тепловых трубок диаметром сечения 6 мм. Они переходят в двойной крестообразный радиатор, который включает в свой состав множество рёбер из алюминия. Вся эта красота может быть дополнена одним или двумя 120-мм вентиляторами.

Что касается совместимости, то SilverStone Heligon HE02 можно устанавливать на платформы Intel LGA775/1155/1156/1366/2011 и AMD Socket AM2/AM3/FM1/FM2. Стоимость кулера составит порядка €65. Станет ли будущая новинка столь же популярной, как, скажем, Frio Extreme, покажет время.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости