Shark Bionic – охладитель для GeForce GTX 670 от Colorful

6 июля 2012, Эткало Игорь 0
Компания Colorful представляет фирменную систему охлаждения для видеокарты GeForce GTX 670 собственного производства.

Совсем недавно в нашем новостном блоке мы рассказывали о новой видеокарте Colorful, которая выйдет под торговой маркой Colorfire. Но если в прошлый раз речь шла об ускорителе Radeon HD 7870, то сегодня мы хотели бы вам поведать о GeForce GTX 670 производства Colorful с фирменной системой охлаждения. Начнём наш рассказ с описания охладителя.

Кулер от Colorful, которым разработчики намерены оснастить свою видеокарту GeForce GTX 670 iGame Ares X, получил хищное наименование Shark Bionic (Бионическая Акула). Данное решение представляет собой конструкцию, что занимает два слота расширения при инсталляции на материнскую плату. Охладитель может похвастать массивным медным основанием, контактирующим непосредственно с графическим ядром видеоадаптера. От основания берут начало девять тепловых трубок из меди с никелевым покрытием, диаметр сечения которых равен 8 мм. Тепловые трубки соединяют основание с радиаторными блоками, состоящими из алюминиевых рёбер. Окончательное рассеивание накопленного тепла осуществляется парой 80-мм вентиляторов.

К сожалению, в настоящее время сложно сказать, насколько система охлаждения Colorful Shark Bionic эффективнее эталонного решения, ведь судя по внешнему виду и известным параметрам, рассмотренный охладитель должен быть более эффективным, чем стандартная модель. Что касается непосредственно видеокарты Colorful GeForce GTX 670 iGame Ares X, то её принадлежность к серии iGame и дружба с мощным кулером намекают на улучшенные показатели производительности и разгонного потенциала. Точные спецификации ускорителя пока, увы, не называются.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости