ETegro Hyperion RS 530G3 – новый сервер

30 сентября 2010, Баранова Светлана 0
Четырехпроцессорный сервер поддерживает до 1 Тбайт оперативной памяти и подходит для ресурсоемких приложений.

Компания ETegro Technologies представила мощный четырехпроцессорный сервер корпоративного уровня ETegro Hyperion RS 530G3 на базе процессоров Intel Xeon 7500. Модель разработана как ядро инфраструктуры предприятия для обеспечения бесперебойной работы корпоративных баз данных, систем документооборота, высоконагруженных интернет/интранет-приложений, веб-сайтов и самых различных ресурсоемких приложений. Заказать новинку можно на официальном сайте производителя.

Платформа ETegro Hyperion RS 530G3, выполненная в корпусе 4U для установки в стойку, поддерживает до четырех процессоров Intel Xeon 7500 (до 32 ядер/64 потоков) и до 1 Тбайт шестнадцатиканальной оперативной памяти Reg ECC DDR3. Модель имеет десять слотов расширения PCI Express 2.0 и четыре сетевых интерфейса Gigabit Ethernet с поддержкой VMDq, VMDc и Intel IOAT. Дисковая подсистема включает до восьми внешних дисков 2,5 дюйма (SFF), а ее максимальная емкость достигает 4,8 Тбайт для SAS- и 8 Тбайт для SATA-дисков.

ETegro Hyperion RS 530G3 – новый сервер

ETegro Hyperion RS530 G3 разработан с применением концепции максимальной надежности и реализует все доступные опции по повышению отказоустойчивости и гибкости конфигурирования. Сервер использует полный набор новых функций Intel Xeon 7500, улучшающих надежность, доступность и ремонтопригодность. Модель имеет полностью резервированные системы питания и охлаждения, что гарантирует бесперебойную работу и защиту от наиболее распространенных сбоев.

ETegro Hyperion RS530 G3 поддерживает множество серверных операционных систем и имеет полный набор средств по удаленному мониторингу и управлению. Встроенный сервисный процессор обеспечивает полный контроль за состоянием сервера при помощи стандартного веб-браузера, а возможность использования KVM over IP позволяет проводить полное администрирование операционной системы через безопасные аппаратные средства платформы. С помощью Virtual Media проводится удаленная установка ОС.

"Сервер разработан с учетом всех современных способов повышения отказоустойчивости и обладает возможностями, которые ранее были недоступны на рынке x86 серверов. Благодаря новым возможностям процессоров Intel Xeon 7500 по восстановлению после сбоя, технологиям сохранения целостности данных внутри системы, зеркалирования памяти между процессорами и защиты от множественных ошибок памяти ETegro Hyperion RS530 G3 позволяет полноценно заменить традиционные RISC-системы, часто используемые в качестве ядра инфраструктуры, на более экономичное решение на базе стандартной архитектуры x86", — рассказывает Александр Устюжанин, директор по технологиям ETegro Technologies.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания ETegro Technologies
  2. Новость Начались поставки ETegro Hyperion RS 560 G4
  3. Новость ETegro Technologies отмечает пятилетие
  4. Новость Ферма виртуализации ETegro на базе Hyper-V
  5. Новость ETegro Hyperion ES360 G4 и RS 560 G4 – мощные серверы
  6. Новость Серверы ETegro поддерживают Intel Xeon 5600
  7. Новость ETegro – премьер-партнер Intel
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости