Adobe Flash Media Server 4 для трансляции видео

10 сентября 2010, Баранова Светлана 0
Новые серверные системы ориентированы на трансляцию потокового видео и другого мультимедийного контента.

Компания Adobe Systems представила новые серверные системы Adobe Flash Media Server 4 на выставке IBC 2010, которая проходит в Амстердаме с 10 по 14 сентября. На стенде компании H.23 в павильоне 7 демонстрируются три новых версии производительных систем для доставки потокового видео и осуществления коммуникаций в режиме реального времени. Все новинки поддерживают 64-битные операционные системы, что позволяет использовать практически любые объемы оперативной памяти.

Версия Adobe Flash Media Streaming Server 4 ориентирована на компании малого и среднего бизнеса. Система предназначена для быстрой организации прямой трансляции или вещания по требованию на множество платформ и устройств, с возможностью защиты контента и развитыми функциями воспроизведения. Стоимость новинки составляет $995.

Серверная система Adobe Flash Media Interactive Server 4 предлагает защищенный и масштабируемый механизм для прямой трансляции видео и трансляции видеопотоков по запросу, а также для создания приложений для социальных сетей. В новой версии реализованы технологии IP multicast, Live packaging и HTTP Dynamic Streaming, обеспечивающие высокое качество воспроизведения на самых различных платформах и устройствах. Стоимость решения составляет $4500.

Adobe Flash Media Server 4 для трансляции видео

Решение Adobe Flash Media Enterprise Server 4 развивает функциональность двух других версий, предоставляя широкие возможности для организации видеокоммуникаций и совместной работы за счет программной реализации универсальных приложений для доставки потокового видео и социальных приложений, доступных на различных устройствах. Новая технология RTMFP снижает нагрузку на сеть, не требуя при этом модернизации сети.

Для доставки данных по сети в режиме реального времени используются подключенные клиенты Adobe Flash Player, что позволяет снизить затраты и обеспечить более эффективное управление сетью. Заказчики могут использовать технологию IP multicast и возможности одноранговых сетей для независимой доставки данных, или сочетать их с технологией Multicast Fusion для дальнейшего увеличения производительности и повышения качества трансляции видеопотоков как в частных, так и в публичных сетях.

"С обновлением серверов Flash Media Server 4 мы устанавливаем новые правила игры в области доставки мультимедийного контента, – комментирует Дэвид Вэдхвани (David Wadhwani), старший вице-президент по креативным и интерактивным решениям в Adobe. – Представив новый сервер корпоративного класса с возможностью работы в пиринговых сетях и с поддержкой нашего протокола RTMFP, мы предлагаем корпоративным заказчикам и владельцам социальных сетей новые возможности по доставке мультимедийного интерактивного контента и позволяем им снизить коммуникационные издержки, связанные с доставкой мультимедийного контента".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Adobe Systems
  2. Новость Adobe Photoshop Express онлайн – новые возможности
  3. Новость Adobe Online Marketing Suite – новая версия
  4. Новость Вышел Flash Player 10.1 для мобильных устройств
  5. Новость Adobe Photoshop Lightroom 3 – финальная версия
  6. Новость Photoshop Camera Raw 6.1 – новая версия плагина
  7. Новость Новая платформа Adobe для цифровых журналов
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости