Энергоэффективные серверы PowerEdge от Dell

6 апреля 2009, Ягудин Николай 0
Dell представила новые серверы M610 и M710 для полок M1000e, R710 и R610 для стандартных стоек и T610 в корпусе tower.

Компания Dell представила пять новых моделей блейд-серверов, серверов в корпусах tower и серверов для монтажа в стандартную стойку, построенных на базе семейства процессоров Intel Xeon 5500. Cерверы PowerEdge 11-го-го поколения, разработанные с учетом пожеланий ИТ-профессионалов во всем мире, помогут компаниям достигать большего меньшими усилиями, упрощая работу, повышая производительность и энергетическую эффективность, а также уменьшая общую стоимость владения инфраструктурой центров обработки данных.

Энергоэффективные серверы PowerEdge от Dell

В число новых серверов Dell PowerEdge входят блейд-серверы M610 и M710 для полок M1000e, серверы R710 и R610 для монтажа в стандартные стойки и серверы в корпусе tower T610. В ближайшие месяцы Dell выпустит также двухпроцессорные серверы PowerEdge T710, R410 и T410.

Энергоэффективные серверы PowerEdge от Dell

Серверы PowerEdge 11-го-го поколения отличает:

  • Встроенные функции системного управления – в серверы PowerEdge 11-го поколения встроены средства Dell Unified Server Configurator на базе LifeCycle Controller, позволяющие упросить внедрение, диагностику и модернизацию.
  • Энергетическая и тепловая эффективность – серверы Dell PowerEdge 11-го поколения содержат технологии Energy Smart, которые уменьшают потребляемую энергию, одновременно повышая производительность. По сравнению с предыдущим поколением Dell PowerEdge серверы PowerEdge с архитектурой Energy Smart способны экономить до 48 Вт потребляемой энергии.
  • Производительность в виртуализации обеспечивается благодаря архитектуре процессоров Intel Nehalem, встроенным гипервизорам (VMware, Citrix и Microsoft), увеличенной на 125% емкости системной памяти и дополнительным встроенным интерфейсам ввода-вывода.
  • Производительность системы серверов Dell PowerEdge 11-го поколения больше чем у предыдущего поколения до 50%.
  • Онлайновое решение ImageDirect позволяет безопасно создавать, распространять и администрировать виртуальные и физические образы систем на новых серверах Dell. Теперь компании смогут создавать и администрировать образы серверов в онлайне и получать их предустановленными.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости