ПО для нового поколения серверов IBM

20 апреля 2009, Ягудин Николай 0
IBM дополнила и обновила программное управление новым поколением x86-серверов

IBM представила новые возможности программного обеспечения по управлению новыми серверами x86. IBM предлагает следующее поколение BIOS – т.н. унифицированный расширяемый интерфейс встроенных микропрограмм Unified Extensible Firmware Interface (UEFI) – в качестве единой согласованной базовой системы ввода-вывода для всего портфеля предложений. UEFI, в числе прочего, расширяет возможности удаленного конфигурирования.

ПО для нового поколения серверов IBM

Интегрированный модуль управления Integrated Management Module (IMM) объединяет средства диагностики, "виртуального присутствия" и удаленного контроля для управления, мониторинга, устранения неполадок и восстановления независимо от местонахождения. Функции уведомления и предупреждения IMM, основанные на стандартах, обеспечивают тесную интеграцию в корпоративные среды средств управления и формируют единую область микропрограмм (firmware stack) для всех IMM-совместимых систем.

ПО для нового поколения серверов IBM

Инициатива IBM ToolsCenter упрощает покупку и использование единого инструментального набора средств управления с помощью одной общей web-страницы для приобретения этого инструментария. Новейшая функция ToolsCenter – программа создания загрузочного образа – позволяет создавать пользовательские загрузочные копии программного инструментария на CD-, DVD- или USB-носителях для обновления ПО на клиентских системах.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости