Новые решения IBM для аналитики

13 апреля 2010, Баранова Светлана 0
Новые программно-аппаратные системы позволяют эффективно управлять аналитическими и транзакционными рабочими нагрузками.

Корпорация IBM представляет систему IBM pureScale Application System, а также системы IBM Smart Analytics Systems для архитектуры x86 и сред мэйнфрейма. Новинки интегрированы на всех уровнях, от микропроцессоров до аппаратного и программного обеспечения, тонко настроены для анализа огромных массивов данных в реальном времени и поддерживают транзакции с интенсивной обработкой данных.

Новая аппаратно-программная система IBM pureScale Application System объединяет серверы на базе процессорной технологии IBM POWER7 с программным обеспечением IBM WebSphere Application Server и IBM DB2 pureScale. Новинка предназначена для выполнения ресурсоемких транзакционных рабочих нагрузок — таких, например, как управление интеллектуальными коммунальными сетями.

Система IBM Smart Analytics System 9600 на платформе мэйнфрейма System z и модель IBM Smart Analytics System 5600 на серверной платформе System x представляют собой интегрированные комплексы, объединяющие сервер, устройство хранения данных, программное обеспечение и пакет услуг по привлекательной цене. Новые системы включают готовые компоненты, призванные ускорить развертывание мощных решений для бизнес-анализа за считанные дни.

Новые решения IBM для аналитики

Интегрированное программное обеспечение IBM Cognos и IBM InfoSphere Warehouse предлагает функции подготовки отчетов, выполнения анализа и создания информационных панелей. ПО позволяет анализировать многочисленные экономические переменные для выявления скрытых взаимосвязей и извлекать ценную информацию из структурированных и неструктурированных данных с целью определения скрытых возможностей или выполнения анализа на поведенческом уровне.

"Клиентам требуется новый уровень интегрированных систем, которые могут поддерживать растущее число рабочих нагрузок с интенсивной обработкой данных и при этом снижать IT-расходы, — считает Арвинд Кришна (Arvind Krishna), генеральный менеджер IBM по системам управления информацией (Information Management). — Новые предложения, анонсированные сегодня, обеспечивают интеграцию и оптимизацию для более эффективного управления аналитическими и транзакционными рабочими нагрузками, освобождая клиентов от этих технологических проблем и давая им возможность инвестировать время и ресурсы в рост своего бизнеса".

Решение IBM Smart Analytics System 5600 уже поступило в продажу. Начало поставок IBM Smart Analytics System 9600 и системы IBM pureScale Application System планируется во втором квартале 2010 года.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости