Dot Hill 3730 и 3720 – новые системы хранения данных

4 марта 2010, Баранова Светлана 0
Новые модели СХД обеспечивают высокую производительность и широкие возможности резервного копирования.

Компания DSCon представляет новые дисковые системы хранения данных Dot Hill 3730 и Dot Hill 3720 с хост-интерфейсом 8Gb Fibre Channel. Новые модели данных вмещают 12 дисков SAS, SATA или SSD форм-фактора 3,5 дюйма (Dot Hill 3730) или 24 диска форм-фактора 2,5 дюйма (Dot Hill 3720) в корпусе высотой 2U.

Емкость моделей может быть расширена до 96 и 144 жестких дисков, соответственно, путем добавления JBOD. Обе системы обладают двумя или четырьмя хост-портами 8Gbps Fibre Channel, имеют по 2 Гбайт кэша на контроллер и могут поставляться с блоками питания от сети как переменного, так и постоянного тока.

Новые модели оснащаются высокопроизводительным контроллером, позволяющим достичь непрерывной пропускной способности при последовательном чтении на скорости 1750 Мбайт/сек, и обеспечивают максимальную производительность операций ввода/вывода — 264 000 IOPS. Использование коммутационной платы 6Gb SAS с дисками 6Gb SAS позволяет повысить пропускную способность системы, что обеспечивает более быстрый доступ к критическим данным и ускоренное выполнение операций ввода/вывода.

Dot Hill 3730 и 3720 – новые системы хранения данных

В новых системах хранения используется технология SimulCache, которая обеспечивает одновременное и практически мгновенное зеркалирование кэша между RAID контроллерами. Технология EcoStor гарантирует хранение резервной копии кэша контроллеров в течение практически неограниченного времени за счет применения суперконденсаторов и флеш-памяти, избавляя от необходимости использования батарей, требующих регулярной замены.

Новое программное обеспечение Dot Hill AssuredRemote предоставляет наиболее доступное решение удаленной репликации между массивами, обеспечивая аварийное восстановление и непрерывность ведения бизнеса. Централизованная репликация AssuredRemote на уровне массива разгружает серверы критических приложений от операций резервного копирования данных.

Dot Hill 3730 и 3720 – новые системы хранения данных

В состав ПО также входят модули AssuredCopy для полного копирования томов и AssuredSnap для выполнения моментальных снимков по временным маркерам. Конфигурация массивов осуществляется с помощью ПО управления RAIDar 2.0 с интуитивно понятным веб-интерфейсом.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости