Fujitsu PRIMERGY TX150 S7 – самый энергоэффективный сервер

9 февраля 2010, Баранова Светлана 0
Модель показала лучшие результаты в тестировании SPEC и получила сертификат ENERGY STAR 1.0.

Однопроцессорный напольный сервер Fujitsu PRIMERGY TX150 S7 признан самым энергоэффективным сервером в мире в своем классе. Он установил новый мировой рекорд по результатам теста SPECpower ssj2008 и успешно прошел сертификацию на соответствие требованиям ENERGY STAR 1.0.

Fujitsu PRIMERGY TX150 S7 – самый энергоэффективный сервер

Эталонный тест SPECpower ssj2008 был разработан корпорацией Standard Performance Evaluation Corporation (SPEC) для независимой оценки характеристик мощности и производительности крупносерийной вычислительной техники класса серверов. При выполнении теста сервер Fujitsu продемонстрировал лучший в своем классе результат — 2187 операций ssj на один ватт потребляемой электроэнергии. Это открывает новые, недоступные ранее возможности применения однопроцессорных серверов и подтверждает, что такие системы можно успешно использовать, например, в качестве хост-систем для виртуализации или серверов баз данных.

Fujitsu PRIMERGY TX150 S7 – самый энергоэффективный сервер

Присуждение стоечным и напольным моделям серверов Fujitsu PRIMERGY сертификата ENERGY STAR 1.0 означает, что они соответствуют строгим критериям Агентства по охране окружающей среды (США). Серверы Fujitsu PRIMERGY удовлетворяют повышенным требованиям к общей энергоэффективности благодаря использованию источников питания с пониженным энергопотреблением, интегрированных средств управления потреблением электроэнергии, системных плат с оптимизированной компоновкой, специально отобранных компонентов и технологии охлаждения Fujitsu Cool-Safe.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости