IBM выпустила обновленный пакет IBM Systems Director 6.1

17 апреля 2009, Ягудин Николай 0
IBM Systems Director 6.1 обеспечивает кросс-платформенную поддержку, в том числе и x86-серверов сторонних производителей

IBM объявила о выпуске новых программных средств управления, дополняющих пакет IBM Systems Director 6.1 и позволяющих в автоматическом режиме управлять виртуальными и физическими активами, которые представлены разными платформами. Новое программное обеспечение поддерживает серверы IBM Power Systems и System z, системы хранения данных и x86-серверы сторонних производителей; при этом достигается потенциальная экономия затрат на управление вплоть до 44%.

IBM выпустила обновленный пакет IBM Systems Director 6.1

Новая версия ПО IBM Systems Director 6.1 предоставляет мощные инструменты для управления как физическими, так и виртуальными ресурсами, а также простой в использовании Web-интерфейс с интегрированными "мастерами" и пользовательскими руководствами подобно утилите Systems Director Active Energy Manager. ПО IBM Systems Director 6.1 обеспечивает широкую кросс-платформенную поддержку, включая серверы IBM Power Systems и System z, системы хранения данных и x86-серверы сторонних производителей; при этом потенциальная экономия затрат на управление может достигать 34,5% для Windows-серверов и 43,8% для x86-серверов, работающих в операционной среде Linux.

IBM выпустила обновленный пакет IBM Systems Director 6.1

"VMware и IBM тесно сотрудничали в течение многих лет, используя опыт и достижения друг друга в целях повышения эффективности информационных технологий, улучшения контроля и расширения выбора для наших клиентов, — отметил Брайан Бьюн (Brian Byun), вице-президент компании VMware по глобальным альянсам. — Обладая уникальной возможностью масштабирования вычислительных ресурсов вплоть до 96-ти процессорных ядер и способностью поддерживать до 1 ТБ памяти, серверы IBM System x дополняют выходящее в ближайшее время продукты семейства VMware vSphere следующего поколения, формируя комплексное решение от IBM и VMware, которое станет превосходным выбором для клиентов, разворачивающих среды вычислительного облака".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания IBM
  2. Новость Серверы IBM System x на базе Intel Xeon 5500
  3. Новость IBM аннулирует предложение о покупке Sun Microsystems
  4. Новость IBM желает приобрести Sun Microsystems
  5. Новость Между IBM и Apple: страдания Папермастера закончены?
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости