Senkatel Maximus 10.1: фоторепортаж с презентации

24 июля 2013, Баранова Светлана 0
В Москве представили новый 10,1-дюймовый планшет – плод сотрудничества Senkatel и Intel.

24 июля 2013 года в московской гостинице "Золотое Кольцо" состоялась официальная презентация нового планшета Senkatel Maximus 10.1, созданного Senkatel в сотрудничестве с Intel. Представители обеих компаний рассказали журналистам об особенностях модели и перспективах дальнейшего сотрудничества.

Олег Науменко, CVO, Senkatel
Иванов Алексей, директор по развитию и дистрибуции в России и странах СНГ, Intel

Senkatel Maximus 10.1 основан на одноядерном процессоре Intel Atom Z2460 с тактовой частотой 1,6 ГГц. Модель снабжена 1 Гбайт оперативной памяти, 16 Гбайт встроенной и поддерживает карты microSD.

В планшете установлен IPS-экран диагональю 10,1 дюйма с разрешением 1280x800 точек. Дисплей сенсорный на основе ёмкостной технологии и способен распознавать до десяти касаний одновременно.

Камера у Senkatel Maximus 10.1 всего одна – фронтальная с разрешением 1,3 Mpx, чего будет достаточно для видеосвязи. Из беспроводных модулей на борту присутствуют Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth, а порт microUSB с поддержкой OTG позволяет подключать к планшету 3G/4G-модемы через соответствующий переходник. Поддерживается и другая USB-периферия, а для вывода изображения на монитор или телевизор предусмотрен порт HDMI.

Новинка заключена в пластиковый корпус с голубой задней панелью. Размеры устройства составляют 258x164x9,5 мм, а вес – 535 г. Питание обеспечивает аккумулятор ёмкостью 5400 мАч.

Работает Senkatel Maximus 10.1 под управлением Android 4.0.4 и поставляется с набором предустановленных приложений. В их числе – офисный пакет KingSoft Office, программа iMediaShare для беспроводной трансляции фото и видео на телевизоры с поддержкой DLNA, центр управления облачными хранилищами File Expert, а также сервисы Яндекса.


Фоторепортаж с презентации Senkatel Maximus 10.1

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости