SEGA включает скепсис

12 мая 2012, Кунцевич Вячеслав 0
Издательство считает деньги и воротит нос от консолей Nintendo.

Несмотря на то, что консоли от компании Nintendo принесли издательству SEGA неплохие барыши – только Mario & Sonic at the London 2012 Olympic Games для Wii и 3DS было продано более трех миллионов экземпляров, а еще немалые доли тиражей почти двухмиллионной Sonic Generations и Virtua Tennis 4 (1 млн. проданных копий) приобрели именно владельцы этих двух платформ, – издательство в будущем финансовом году стремительно снизит поддержку этих консолей. Так, для 3DS выйдет от SEGA всего три игры, для Wii – ни одной. О проектах для Wii U пока особо ничего не известно – точно можно говорить только о том, что Aliens: Colonial Marines посетит карманную приставку от Nintendo.

В грядущем финансовом году SEGA предпочтет ориентироваться на PlayStation 3 (запланировано 12 игр), PS Vita и даже персональные компьютеры (и там, и там – по 8 игр), Xbox 360 немного отстает с семью ожидаемыми проектами. Региональный приоритет – Европа (а, значит, и СНГ), где издательство продает игр больше, чем по всему остальному миру.

Среди других успешных проектов SEGA – Football Manager 2012 (миллион проданных копий) и даже Yakuza: Dead Souls (700 тыс.). Не густо, но на будущий год издательство и вовсе планирует снижение объемов продаж до – ориентировочно, – девяти миллионов отправленных в карманы покупателям копий на всех платформах.

Источник: www.segasammy.co.jp

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости