Seagate GoFlex Satellite – мобильный HDD

17 мая 2011, Баранова Светлана 0
Новый накопитель с WiFi позволяет снабдить мобильный телефон или планшет емким хранилищем данных

Компания Seagate анонсировала беспроводной мобильный накопитель Seagate GoFlex Satellite. Новинка может служить в качестве дополнительного хранилища данных для любого мобильного устройства с поддержкой WiFi (802.11 b/g/n). Емкость диска составляет 500 Гбайт, а перезаряжаемый литий-полимерный аккумулятор обеспечивает до 5 часов беспрерывной передачи видео и до 25 часов работы в режиме ожидания.

Мобильные устройства соединяются с Seagate GoFlex Satellite по беспроводной сети при помощи бесплатного приложения Seagate GoFlex Media. Чтобы увеличить время автономной работы, утилита предлагает функцию прогрессивной загрузки, которая временно загружает видео на устройство, позволяя накопителю перейти в режим ожидания.

Для быстрой загрузки медиаконтента с компьютера Seagate GoFlex Satellite оснащен интерфейсом USB 3.0. Кабель USB 3.0 обратно совместим с портами USB 2.0 и легко отключается от накопителя. Помимо кабеля, в комплект поставки входит зарядное устройство для автомобиля и сетевой адаптер.

Вместе с накопителем поставляется программное обеспечение Media Sync, которое облегчает запись мультимедиа с компьютеров на основе Windows и Mac OS X. Даже музыка и видео, приобретенные в iTunes, загружаются в Seagate GoFlex Satellite и будут проигрываться на всех авторизованных устройствах. При необходимости программу можно настроить таким образом, чтобы загружать на накопитель только файлы, совместимые с iOS.

"Создавая мобильный беспроводной накопитель GoFlex Satellite, мы стремились выпустить элегантное решение, которое будет представлять ценность для множества владельцев iPad, обеспечивая простое соединение с более емким хранилищем данных. Теперь пользователи избавлены от необходимости искать компромисс между ценой и функциональностью при покупке iPad или другого планшетного компьютера. Имея GoFlex Satellite, люди будут иметь возможность носить с собой обширные медиатеки, не нуждаясь в соединительных кабелях, притом за цену, эквивалентную той, что приходится доплачивать за наличие 3G или более высокую емкость планшета", — комментирует Патрик Коннолли (Patrick Connolly), вице-президент и генеральный менеджер подразделения розничных продуктов в Seagate.

Seagate GoFlex Satellite уже доступен для предварительного заказа по цене $199,99. Поставки на международный рынок ожидаются в конце лета. Утилита Seagate GoFlex Media доступна на данный момент только для iOS, а версия для Android ожидается в начале лета. До тех пор пользователи Android смогут подключаться к накопителю через веб-браузер.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости