Seagate Barracuda – новое семейство HDD

2 ноября 2011, Баранова Светлана 0
Новые жесткие диски оснащены интерфейсом SATA 6 Гбит/с и поддерживают стандарт 4K

Компания Seagate обновила свое флагманское семейство жестких дисков для настольных ПК Seagate Barracuda, объединив все линейки в одну, чтобы облегчить покупателям выбор подходящего продукта. В рамках новой модели компания представила новый диск для стационарных настольных и мультимедийных компьютеров, рабочих станций, серверов для дома и предприятий малого бизнеса, серверов прямого подключения и RAID-массивов для небольших компаний. Емкость накопителя варьируется от 250 Гбайт до 3 Тбайт.

Новые накопители Seagate Barracuda имеют интерфейс SATA 6 Гбит/с, скорость вращения шпинделя 7200 оборотов в минуту и до 64 Мбайт кэш-памяти. Технология Seagate SmartAlign, реализованная в семействе накопителей Seagate Barracuda Green, будет включена в ряд функциональных особенностей нового поколения флагманских решений Seagate Barracuda, облегчая массовый переход отрасли с 512-байтных секторов на сектора 4096 байт. Этот новый стандарт 4K позволяет внедрять более мощные алгоритмы исправления ошибок, чтобы добиться сохранения целостности данных в плотных средах хранения данных высокой емкости.

Производство накопителя Seagate Barracuda Green прекратится в феврале 2012 года. Внутрикорпоративный анализ показал, что новые решения Barracuda имеют примерно тот же уровень энергопотребления, но предлагают более высокую производительность. Seagate Barracuda XT, самый быстрый накопитель для настольных компьютеров, будет включен в новую линейку Barracuda, а новый продукт под тем же названием выйдет позже и станет первым гибридным твердотельным решением для стационарных компьютеров.

"Более простая организация продуктовой линейки – это именно то, что нужно клиентам Seagate, – заявил Скотт Хорн (Scott Horn), вице-президент по маркетингу в Seagate. – Новое семейство Barracuda отражает реальные требования, предъявляемые конечными потребителями: полный ассортимент вариантов емкости и максимальные значения производительности, чтобы хранить огромное количество контента и легко пользоваться им. Кроме того, наши дистрибьюторы и OEM-партнеры стремятся снизить сопутствующие издержки путем сокращения количества видов продуктов, подлежащих квалификации и инвентаризации".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости